лысеет йорк. 14 лет

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
linali
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:14

лысеет йорк. 14 лет

Сообщение linali »

Здравствуйте! У меня йорк, девочка, 14 лет. Живет у меня 4 года. Отдали мне ее с каким то кожным заболеванием. Питается обычной едой, т.е. со стола2 раза в день. Врач сказал что это аллергия скорее всего на питаение, шампунь. СЕйчас мою ее шампунем "ДОКТОР" с дегтем. 1 раз в неделю. Перхоти намного меньше. Но меня настораживает что на шее выпала шерсть(ошейник не носит, только летом от блох)А теперь заметила что еще и на задней лапе. Как залысины. Хотя это было еще до смены шампуня...Активна как всегда. Подскажите может на это как то влиять питание? Или это скорей уже от старости?Еще у собачки катаракта и отит.И есть ли смысл переводить ее на какой то хороший готовый корм приаллергии допустим. Не будет ли рисковано в ее возрасте? Заранее спасибо.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: лысеет йорк. 14 лет

Сообщение Шнель Ольга »

[quote=""linali""]Здравствуйте! У меня йорк, девочка, 14 лет. Живет у меня 4 года. Отдали мне ее с каким то кожным заболеванием. Питается обычной едой, т.е. со стола2 раза в день. Врач сказал что это аллергия скорее всего на питаение, шампунь. СЕйчас мою ее шампунем "ДОКТОР" с дегтем. 1 раз в неделю. Перхоти намного меньше. Но меня настораживает что на шее выпала шерсть(ошейник не носит, только летом от блох)А теперь заметила что еще и на задней лапе. Как залысины. Хотя это было еще до смены шампуня...Активна как всегда. Подскажите может на это как то влиять питание? Или это скорей уже от старости?Еще у собачки катаракта и отит.И есть ли смысл переводить ее на какой то хороший готовый корм приаллергии допустим. Не будет ли рисковано в ее возрасте? Заранее спасибо.[/quote]
Описанные Вами симптомы могут быть при разных кожных заболеваниях, не обязательно пищевая аллергия. Гипоаллергенный корм тут не поможет, для исключение пищевой аллергии применяют диагностическую диету, подобранную врачом. Но начинают с исключения других кожных заболеваний, необходимы анализы.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: лысеет йорк. 14 лет

Сообщение Николаева Любовь »

Я бы начала с осмотра и соскобов на демодекоз и лишай....
С уважением, Любовь.
Ответить