стресс у кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Tom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:16

Сообщение Tom »

Добрый день.

Имеется в наличии кот =) голубой британец, в возрасте 3х лет.

Все 3 года жил в моей бабушки в обществе еще 2х кошек.

Последний месяц у кота начались проблемы с мочеиспусканием, возили к 2 врачам, коту ставили разные диагнозы, прокололи курс антибиотиков, ставили несколько раз катетер, делали узи (каждый врач говорит свое - то у него левая почка опущена, то правая, то печень увеличена, то камень в почке)

совсем ничего не понятно =(

кот очень тихий и жуткий трус - всего боится и сразу же прячется =)

для выяснения состояния здоровья кота и визуального наблюдения за ним я вчера вечером его забрал себе домой (потому что в квартире где еще 2 кошки сложно понять кто сколько ест и продолжаются ли у него проблемы с мочеиспусканием)

для него переезд - стресс, сидел весь вечео в своем домике и выходил погулять только ночью (есть не стал)

если сегодня до вечера он не сходит в туалет, повезу его на "диагностику и осмотр" в клинику на Красную Пресню.

подскажите, что можно сделать, чтобы снять стресс у кота? может ему валерьянки накапать?

ИМХО, после такого поличества процедур и уколов без объяснения я бы тоже всего боялся и шугался каждого звука...
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Нет, валерьянки не надо. Можно попробовать препараты типа кот Баюн. Но сначала лучше покажите его врачу, чтоб убедиться, что ничего серьезного не происходит.
Tom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:16

Сообщение Tom »

СПАСИБО =)

показали сегодня врачу, у кота оказалась температура, сдали все анализы, в среду узнаю результат

будем лечить!
Анютка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:21

Сообщение Анютка »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Кот - британец! ему 2 года. У него в жизни была смена хозяев за последнии два месяца, и еще раньше он жил в двоем с кошкой! Кошку забрали, все было хорошо! Сейчас, он у очередных новых хозяев уже 2 дня, которые отказываются от него, т.к. он в конфликте с кошкой, живущей в их доме! Ничего не ест уже 2 дня. не ходит в туалет, пассивен, лежит. предлагают нам его забрать, мы не против, но как вывести кота из стресса?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Здравствуйте. Я думаю, надо сделать две вещи: забрать кота в привычные условия обитания и показать его врачу. Если Вы имеете в виду, что кот не писает 2 дня из-за стресса, то так не бывает. Покажите кота врачу как можно скорее, проблема может оказаться не в стрессе, а в более серьезных вещах.
Veera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:20

Re: стресс у кота

Сообщение Veera »

Когда мы очередной раз поменяли место жительства и переехали в другую квартиру у нашей кошки тоже был большой стресс, агрессия метки, царапанье и т.д. попробовали феромон терапию http://zooshef.ru/products/ceva_felivej ... lja_koshek фумигатор феливей реально нашей кошке помогло, улучшилось поведение и самочувствие!
Ответить