Кот упал с 8 этажа

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
G-Olga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 08:05

Кот упал с 8 этажа

Сообщение G-Olga »

Добрый день!
- кот, безпородный, 1,5 года.
- Москва.
- Упал с 8-го этажа на газон.
- Ранее не болел, питание - консервы для кошек + вареная рыба + молоко.

Сломал переднюю левую и правую заднюю лапы, оба перелома - отломилась головка кости прям около сустава. На переднюю лапку наложили лангетку и сказали, что заживет так.
Заднюю фиксировать отказались: "Либо делайте операцию, либо ищите другого ветеринара".
Операцию навязывают остиосинтез, стоимость от 8500 до 12000 тыс.рублей, плюс еще ходить да ходить к ним (уколы, капельницы, вытаскивать спицы и т.д.), т.е. еще n-ная сумма набежит. Позволить себе сделать такую дорогую операцию коту я не могу.
Вопрос к знающим: каким образом еще можно помочь коту? Умертвлять жалко, а денег на такую операцию нет. Мое предложение наложить шину на заднюю ногу, главное чтоб срослась, пусть даже криво, эти ветеринары сразу отвергли...Очень прошу помочь советом, заранее благодарна.
Вот снимок:
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Кот упал с 8 этажа

Сообщение марк пака »

С таким переломом действитеельно требуется операция - у вас молодой кот, после операции не будет никакой хромоты. С точки зрения врача накладывать шину безответственно.
Можете наложить сами, найдите в интернете описание шины Томаса, но хромота останется пожизненно и большой степени.
Усыплять такое животное мы тоже не будем, так как помочь ему не сложно.
Ответить