Нужна помощь

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
oksana i masik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:17

Нужна помощь

Сообщение oksana i masik »

У меня той терьер,мальчишка 3-х месяцев.Все было нормально,но вдруг начал лысеть,шерсть похожа на то,как-будто ее моль поела,по низу в районе боков и на лапах.Обратилась в ветклинику,сказали надо сдать соскоб на подкожного клеща,мол очень похоже.Ответ пришел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! Нам прописали витамины super wool,и корм eukanuba dermatosis,прошла уже неделя,а улучшений нет! :cool:
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Нужна помощь

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, вам надо прийти на прием к дерматологу, поскольку помимо демодекоза это могут быть и другие проблемы, которые не решить сменой корма.
Аватара пользователя
oksana i masik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:17

Ответ: Нужна помощь

Сообщение oksana i masik »

Я обязательно обращусь к специалисту.Но мне кажется,что это на нервной почве.На моего песа упал ребенок,примерно месяц назад.У него была ЧМТ и острое расширение желудка.Его откачали,спасибо огромное врачам,но только после этого у нас и начались эти проблемы с шерстью!!!!Кожа у него чистая,перхоти,болячек-ничего этого нет.Играет,кушает,в туалет ходит отлично,как говорит врач"хоть на выставку неси",все как всегда.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Нужна помощь

Сообщение Николаева Любовь »

За неделю отрасти волосы могут и не начать, часто даже при условии устранения причины обрастание начинается от 1-2 месяцев. "Побитость молью" чаще характерна либо для демодекоза или фолликулита (бактериального воспаления). Но также есть у тоев заболевания, характерные для породы и являющиеся косметическим дефектом - миниатюризация волос на животе, груди, ножках, висках и за ушами. На всякий случай стоит проверить, то что можно.
Питание, скорее всего, тут совершенно не при чем.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Нужна помощь

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Также теоретически может быть и лишай. Я бы повторила соскобы, возможно, сделала бы посев на дерматофитию, тщательно осмотреть на предмет бактериального фолликулита.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
oksana i masik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:17

Ответ: Нужна помощь

Сообщение oksana i masik »

[quote=""Николаева Любовь""]За неделю отрасти волосы могут и не начать, часто даже при условии устранения причины обрастание начинается от 1-2 месяцев. "Побитость молью" чаще характерна либо для демодекоза или фолликулита (бактериального воспаления). Но также есть у тоев заболевания, характерные для породы и являющиеся косметическим дефектом - миниатюризация волос на животе, груди, ножках, висках и за ушами. На всякий случай стоит проверить, то что можно.
Питание, скорее всего, тут совершенно не при чем.[/quote]
Здравствуйте,Любовь.Я прочитала ваш ответ на свой вопрос и хочу сказать,что мальчишка начал обрастать,(лечение я перечисляла раньше),шерсть стала яркой с отливом и имеет здоровый вид,но именно в тех местах которые вы перечисляете ,волос меньше,даже кожа просвечивается.Так может это все-таки косметический дефект???А ведь прошло всего лишь 3-и недели с момента начала лечения!!!
Последний раз редактировалось oksana i masik 01 мар 2009, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Нужна помощь

Сообщение Николаева Любовь »

Сфотографируйте крупно собаку и пораженные места - можно будет точнее сказать.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
oksana i masik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:17

Ответ: Нужна помощь

Сообщение oksana i masik »

Я незнаю как загрузить фото,посмотрите в профиле,там мы до лечения!!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Нужна помощь

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Фото надо уменьшить и оно вставится.
С уважением, Катерина.
Ответить