Вернёт ли котёнок радость жизни умирающей кошке?

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
TomTimTodd11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:44

Вернёт ли котёнок радость жизни умирающей кошке?

Сообщение TomTimTodd11 »

Рассказали реальную историю.Была старая кошка,тяжело болела,хотели усыплять.Чтобы дети не сильно убивались,принесли домой маленького котёнка.Так большая кошка "ожила",стала с ним возиться,прожила ещё 2(!) года.На эту тему вопрос. Правда ли это? Неужели так бывает? У меня от рака умирает кошка. Ничего уже не поможет.Готовы на всё.Вдруг маленький друг вернёт ей радость жизни(и нам тоже)?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Вернёт ли котёнок радость жизни умирающей кошке?

Сообщение марк пака »

скорее всего наоборот - кошки одиночные животные, новое животное это большой стресс, я бы не советовал. молодой игривый котенок достанет кошку очень быстро. хотя бывают и исключения
astracats
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 07:57

Re: Вернёт ли котёнок радость жизни умирающей кошке?

Сообщение astracats »

Если от рака умирает ваша кошка, то вряд ли присутсвие нового котёнка доставит ей радость.Ей бы и так сил на своё последнее здоровье сберечь, а тут молодёжь неугомонная бегать начнёт.Да и как она вообще отнесётся к появлению новобранца?может и будет о нём заботиться , а может он её раздражать начнёт.... Вообще то кто знает...У нас почти год назад 22 июня 2009г. наша умница и любимица кошка Кисуля умерла от рака молочной железы :( , но она наоборот старалась спрятаться от всех, чтоб ей никто не мешал.... Спустя 2 месяца мы завели себе нового питомца котёнка - девочку - Шуню, а спустя ещё пол- года ещё одного котёнка - Нику, так тяжела была утрата нашей любимицы, что одним котёнком не смогли заглушить эту потерю.... Зато сейчас эти 2 мартышки не дают скучать друг другу.

Просто в том случае который Вы описали о прожившей ещё 2 года кошке, в чём там была причина её нездоровья? Может ей просто было тоскливо, то тогда котёнок дал ей новую заботу , чем и продлил её жизнь.

Если есть такая возможность, то просто возьмите котёнка на время, а там посмотрите что и как пойдёт.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вернёт ли котёнок радость жизни умирающей кошке?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Обычно у животных при появлении в доме молодого животного появляется ревность. Не думаю, что это хорошая идея...
С уважением, Катерина.
Ольга Науменкова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:06

Re: Вернёт ли котёнок радость жизни умирающей кошке?

Сообщение Ольга Науменкова »

Моей кошке было 16 лет,когда принесли найденыша месяцев 2-3,кошка не была стерилизована и ни разу не рожала,плюс мама у нас была сиамская,а характер как в известном мультике-скверный,киска признавала только меня и родителей,мы ни одного найденыша не могли оставить у себя,она переставала есть и пить,но... с Кузькой она прожила год (8 месяцев с онкологией)!Но она по непонятной причине относилась к нему как к своему котенку-мыла,играла и очень к нему привязалась!Но лично мой опыт показывает,что это исключение,я за 2 года потеряла двух котов,один-тяжеленная онкология,очень тяжело в такие моменты переключаться еще на кого-то,обычно все силы на болеющего,остальные позаброшены!А еще кошки очень ревностно относятся ко всему окружающему,а тут малыш с которым будете возиться,мне думается,кошке будет легче,если это время она будет только с вами!
TomTimTodd11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:44

Re: Вернёт ли котёнок радость жизни умирающей кошке?

Сообщение TomTimTodd11 »

Спасибо всем, кто откликнулся.
Поговорив с нашим лечащим врачём, мы решили повременить с новым другом. Оказалось, что при раке лёгких и так иммунитет никакой, а котёнок может иметь незначительные инфекции, которые ему не страшны, а для нашей лапоньки-смертельны. Можно,конечно выдержать его в изоляции от других животных в течении 21 дня, а потом приносить в квартиру, но и маленькому зверю такой стресс доставлять не хочется.
И правда ещё в том, что может наша девочка и ревновать.Она всю жизнь с нами, пусть и уйдёт спокойно,единственной нашей любимой заботой. Чтобы мы ни на что больше не отвлекались, а занимались только ей. Да и маленькому не очень радостно было бы находиться с умирающей кошенькой.Они же всё чувствуют и понимают.
Ей всё хуже, ждём финала. Потом, собравшись с силами, возьмём котиньку маленького, а пока все мысли о том, как и чем помочь.Хотя помочь уже нечем...
Спасибо всем ещё раз!
Ответить