Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Баймек можно колоть в течение 2 мес., если диагноз не точен?

да
0
Голосов нет
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Здравствуйте! Однажды мне очень помог этот сайт, за что я всем сильно благодарна, вот обращаюсь снова ПОМОГИТЕ! У меня щенок, амстафф, сейчас ему 5 месяцев, взяли его в 45 дней. Он сразу отказался от корма кормов, ел только все натуральное, вначале ел плохо, потом пошли овощи фрукты и все наладилось, ел все подряд (огурцы, помидоры, короче любые овощи и фрукты, любое молочное (особенно молоко выпивал по 3 стакана за день), а также все каши с мясом или рыбой, говядина сырая). Сделали все прививки по возрасту, купировали уши и тут в 3 месяца начал чесаться, на коже ничего визуального не было, потом появились небольшие прищики в паху, я один раз мазнула немного серной мазью, они через 2 дня прошли, но через несколько дней появилась красная мелкая сыпь на груди, я подумала, что аллергия на мазь и больше не стала ничем мазать. И тут стал зуд нарастать, появилось покраснение под мышками, затем перешло на шею. Я неделю наблюдала но улучшений не наступало. Тогда я помыла его дегтярным мылом и на следующий день ему стало легче, так я его мыла в течение 5 дней, зуд стал меньше, но тут в паху опять появилиль пупырышки, тогда я развела деготь оптечный с маслом и мазала пораженные места 4 дня с интервалом через день, покраснения все ушли, прищики все затухли. Стала кормить его только рисом+говядина в очень небольшом количестве, но зуд все равно не проходит. Тогда поехали к ветеринару дерматологу, там почистили железу, взяли соскоб на демодекоз (анализ отрицателен, но он же у меня за 2 дня до этого был в этих местах обработан дегтем) врач сказала повторить анализ через 3 недели, прописала обработать Фронтлайном или любым другим препаратом, кожу протирать хлоргексидином 1% и пить тавегил. Мы стали это делать, пили 5 дней тавегил, обработались фронтлайн, после обработки через 4 часа щенок стал рвать, был вялый, повезли к другому ветеренару, она уколола но-шпу, димедрол и глюконат Са и посоветовала перейти на сухой корм, чтобы исключить пещевую аллергию, сдали кровь Вот результаты (эритроциты-5,1; гемоглобин-100; оседание эритроцитов-2; тромбоциты повышены; лейкоциты-11,9; эозинофилы-2; нейтрофилы палоч-3, сегмен-78; лимфоциты-8; моноциты-9) Биохимия в норме как сказала врач. Потом у собаки стали выступать по всему телу бугорки. Мы стали есть корм Сенсетив контроль Роял Канин (корм ел 3 дня, потом отказался, спустя 2 дня даже при виде своей миски стал убегать от нее, пришлось вернуться на рис с говядиной) и продолжать обработку хлоргексидином, сказали надо 2 недели по 2 раза в день. Эти бугорки выступали каждый день в разных местах от бедер и лопаток по бокам и спине, красноты нет, собака все так же чесалась, грызла лапы на ногах то появляются, то проходят опять те же прыщики. Мы повезли его в другую ветклинику, там посмотрели, сделали анализ на грибок (Анализ показал – поверхностная трихофития). Сделали уколы. Обнадежив, что гормональных нет. На следующий день он перестал чесаться, сказали, что надо колоть 8 раз. Когда на следующем посещении я спросила, что укололи, мне отказывались говорить. На третьем посещении я настояла, чтобы мне показали препараты, которые нам колят. Выяснилось – это Дексафорт, Микродерм, Баймек, Зантак. От дексафорта я отказалась, ведь я просила на первом посещении гормоны не делать. Итого в результате 2 раза укололи Дексафорт, 2 раза Микродерм и 3 раза Баймек с Зантак. Улучшения небольшие есть, зуд стал не такой частый. Ветеренар говорит, что это какой-то клещ (но анализы на клещей нам не назначила так на глаз посмотрела на собаку и все), поэтому надо Баймек еще 5 раз проколоть с интервалом 1 неделя. Но у него только бугорки по телу, все так же то появляются, то снова проходят, а сама шерсть хорошая блестит и пока не выпадает. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА не залечат-ли мне собаку? Надо-ли нам продолжать колоть эти жуткие препараты БАЙМЕК и ЗАНТАК, ведь щенку всего 5 месяцевили, а может там совсем другое заболевание и нужны антибиотики и какие для этого нужны анализы? Буду очень вам благодарна за консультацию?
Последний раз редактировалось Бенедикт 03 ноя 2011, 10:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Николаева Любовь »

Здравствуйте.
Есть вероятность, что у собаки саркоптоз - чесоточный клещ. Этого клеща можно не найти в соскобах, для исключения этой проблемы проводят лечение. Это может быть баймек 1 раз в неделю 6 раз, это могут быть капли на холку Адвокат 3 раза с интервалом в 2 недели (вместо баймека). Одновременно должны получать лечение все контактирующие животные, вне зависимости от того, есть ли у них зуд или нет.
По описанию и фото, скорее всего есть пиодерма - действительно могут потребоваться антибиотики (в дозе и длительности для кожных болезней, что отличается от более распространенных дозировок), можем проконсультировать Ваших врачей.
С уважением, Любовь.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Когда увидела, что вы отозвались, даже не могла сдержать слезы от радости и надежды, огромное спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста а как это сделать, чтобы наши врачи вас послушали, ведь моя врач и так была не очень рада, что я посетила нескольких ветеринаров в поисках ответа, как ей это корректно объяснить? Ведь они мне вначале и названия препаратов даже не говорили. А мне так хочется, чтобы они Вас выслушали.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Николаева Любовь »

С Баймеком и тем, что чесоточный клещ здесь вполне вероятен, - Ваш врач прав. Может быть и с антибиотикотерапией все будет в порядке. Лучше подтвердить наличие пиодермы, взяв цитологию. Можно предложить, что если врач не имеет большого опыта в ведении дерматологических больных, назначении препаратов в дерматологических дозах, то мы рады помочь.
С уважением, Любовь.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Здравствуйте Любовь! Сегодня была у нашего ветврача, она сказала, что антибиотик ему колит, правда какой именно я не запомнила, но в среду обязательно переспрошу, предложила ей сделать цитологию, она говорит, что нам сделают обычный соскоб, который мы уже делали, а настоящая цитология - это срез материала для исследования, а у нас его вряд ли кто делает. Говорит, что в среду сделает 4-ую прививку Баймека, обработает от блох, потом несколько дней понаблюдает, а далее сдадим общий анализ крови и биохимию и после этого подумает. Рассказала ей про Вас, что я консультируюсь с Вами, она говорит, что в Вашей клинике прекрасные специалисты, пока на этом разговор и состоялся. Вот только я заметила, как мы стали колоть эти препараты, щенок вечером долго не может заснуть, долго ходит с места на место и только где-то после 2-х часов ночи засыпает, будто его что-то беспокоит и еще 2 дня назад стали закисать глаза, вчера целый день промывала обычной заваркой, сегодня утром уже стало лучше, вот и не знаю это от лекарства или просто поранился и это совпадение. Все это сегодня рассказала врачу, она говорит, что может на следующий раз снизить дозировку. Весит песик 18 кг, она ему колит из расчета на 15 кг, но может еще немного снизить. Правильным ли путем мы идем, пожалуйста не бросайте нас и если у вас будет выпадать свободная минутка пожалуйста контролируйте наши действия. Я Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за участие в нашем лечении, еще раз спасибо.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Еще раз здравствуйте Любовь! Хотела задать еще один вопрос может Вы подскажите, где в Ростове-на-Дону можно сдать нормально цитологию? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Николаева Любовь »

Врач имеет в виду ГИСТОлогию. Цитология - мазок с поражения, покрашенный и посмотренный под микроскопом, дело 2-3 минут.
Сколько колят Баймека в мл? Дозировки есть разные.
С уважением, Любовь.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Сколько колят в мл я пока сказать не смогу, т.к. я выше уже рассказывала, что мне вообще и названия то уколов только при большой настойчивости стали говорить, а уж про мл я не уточняла, но обязательно уточню. Если бы они мне лечение хотя бы в тетради писали, как обычно все это делают, то было бы проще, а так я каждый раз у них выпытываю, уж и не знаю почему такая скрытность первый раз с таким встречаюсь. У нас есть клиника "ЦЕНТР" (филиал Московской, как мне сказали) нам там соскоб на демодекоз брали, так вот там ответили, что цитологию делают, правда как делают не знаю, но придется ехать туда другой альтернативы пока нет. А врачу я пыталась объяснить, что именно цитология, но она только улыбнулась и сказала, что он ничего нового не покажет.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Николаева Любовь »

Цитология позволит подтвердить наличие бактериальной инфекции.
С уважением, Любовь.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Хорошо спасибо мы за эти дни попытаемся ее сделать, а результаты я тогда Вам покажу, если Вы не против? Любовь еще я хотела показать новый снимок, вот после этих уколов на месте, где были прыщики появились вначале пятна, а вот сегодня они стали больше одно диаметром 1 см, другие поменьше, что это может означать?
Ответить