Котенку тяжело ходить. Короткие передние лапы

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
кошка Мурка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:34

Котенку тяжело ходить. Короткие передние лапы

Сообщение кошка Мурка »

Добрый день.
В возрасте 2 месяцев у котенка случился приступ.... она играла на диване, ловила свой хвостик и была вполне довольна жизнью... я оставила ее на 1 минуту - когда я вернулась она корчилась на полу, из пасти шла пена, она хрипела, поза была не естественной... я схварила ее в руки и она в них обмякла как тряпка... через 10 минут мы были в кинике... на спине чувствовалось напряжение, врач обратил внимание на искривлеие передних лап - взяли кровь. Кровь показала что у котенка нехватка кальция в крови.
Нам прописали витамин Д + миокальцик ( 10 уколов через день) .... ребенку вроде стало полегче, он начал двигаться (после приступа несколько дней вообще лежала) , ходить но сильно вилять при этом жопой.... последнее ремя виляние жопкой усилилось настолько что ей сложно ходить, когда она бежит лапы задние путаются и тело падает то на одну то на другую сторону... мыпоехали в клинику и попали к другому врачу.... на тот момент мы предположили дисплазию тазобедренных суставов - но врач сказал что все более очевидно - у кошки выросли задние лапы - а передние нет. Очень короткая лопатка и сами лапки короткие - ей банально неудобно ходить.... взяли опять кровь - показели такие же - занижен кальций. Пьем уже 4 недели таблетки вирмы 8 в 1 (кальций, фосфар + витамид Д3) Особенного результата не вижу....

может какое-то другое лечение существует более эффектное? как можно отрастить нам ножки? Сейчас ей уже 4,5 месяца.... очень надеюсь на вашу помощь...

дополнительная информация. я тянула эту малышку искусственно с рожденья... Она не сосала, отползала от всех котят в сторону, пищала - но с шприца ела с очень хорошим аппетитом. Когда она стала постарше - недели в три я заметила что с боку торчит что-то... сносила к врачам - нам сказали что это сросшийся перелом ребра... сейчас этого не заметно уже... в месяц она скакала как и положено скакать карапузу... Она быстро развивалась, хорошо росла. На радость очень крепкой, крупной и ширококостной. Но потом в мой дом пришла чума... после чумы у меня таких инвалидиков 3 штуки...
1 она....
2 парень... он с приходом чумы просто лег и все... я носила его на горшок, кормила прям в лежаке с рук... мы думали неврология...
через 2-3 недели лежания его сестра (3 тий инвалидик) спрыгнула со стула и переломала лапы... я взяла ее и братика и повезла на рентген... диагноз у всех включая девку про которую тема - гипокальцимия ( помимо рентгена сдавала кровь. Занижен кальций)

после миокальцика и витамина Д... пацан встал... с кривыми ребрами, корявыми лапами, горбатой спиной но встал... сейчас он скачет как конь, лазает, прыгает но спина с горбинкой и чуть ниже лопаток позвонок как бы проваливается.... тоже стремная ситуация :( говорят что в этом месте может остановиться зона роста... не знаю чего мне ожидать :(

Так же замечу - что котята не родственики, даже не дальние. Инбридинга нет.

Вот наши лапки.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Котенку тяжело ходить. Короткие передние лапы

Сообщение марк пака »

надо осматривать. по описанию пока не понятно о чем идет речь. Выложите пожалуйста результаты анализов
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Котенку тяжело ходить. Короткие передние лапы

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. А чем вы кормите котенка?
кошка Мурка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:34

Re: Котенку тяжело ходить. Короткие передние лапы

Сообщение кошка Мурка »

[quote=""марк пака""]надо осматривать. по описанию пока не понятно о чем идет речь. Выложите пожалуйста результаты анализов[/quote]

Хорошо - сегодня заберу вчерашний анализ и месячной давности и выложу все сразу ( я сдавала 2 раза в 1.5 месца, в 3 месяца, и сейчас в 4 месяца)
кошка Мурка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:34

Re: Котенку тяжело ходить. Короткие передние лапы

Сообщение кошка Мурка »

[quote=""Сапгир""]Здравствуйте. А чем вы кормите котенка?[/quote]

Вы думаете проблема может быть в неправильном питании? Что сразу 5 котят не родственников выдали симптоматику с интервалом в несколько дней и что совпало с появлением чумы в доме?

У нас нарутальное питание. Мы едим фарш из куриных голов, шей, куриной грудки и говядины. ( (на 2 части мяса - 1 часть костей) 3 -4 раза в день до отвала) Несколько раз в неделю добавляем перепелиные яйца. Несколько раз в неделю (раньше каждый жень ) творог. Так же все животные получают витамины.

В свободном доступе всегда находится сухой корм Ориджен, но котатя им не увлекаются. Они всегда сыты.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Котенку тяжело ходить. Короткие передние лапы

Сообщение Сапгир »

Если все 5 котят питаются так, как вы написали, то да, проблема вполне может быть в этом. Заболевание называется алиментарный гиперпаратиреоз. Почитайте здесь, например: http://www.bkvet.ru/incorrect_maintenance
кошка Мурка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:34

Re: Котенку тяжело ходить. Короткие передние лапы

Сообщение кошка Мурка »

[quote=""Сапгир""]Если все 5 котят питаются так, как вы написали, то да, проблема вполне может быть в этом. Заболевание называется алиментарный гиперпаратиреоз. Почитайте здесь, например: http://www.bkvet.ru/incorrect_maintenance[/quote]

В моем питании что-то неправильно? Кошка не должна есть мясо, кости? А чем тогда она должна питаться? Костной мукой с молотой кукурузой, целлюлозой, рисом, консервантами, красителями, ароматизаторами и побольше крахмала, все это скрепляем жиром сомнительного происхождения и очистки и вуа-ля! кушай киса на здоровье?

Мой питомник питался кормами супер премиум класса 7 лет... 7 лет... то у кого-то поносы, то у кого-то рвота , часто встречалась аллергия... и были кошки как кошки, как у всех в общем то... но последние 3 года мы придерживаемся системы BARF (Bones And Raw Food).
Основной принцип этой диеты: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам.
Мясо и кости должны быть для кошки в пропорции 2:1 (на 2 части мяса - 1 часть костей).
Бобовые, картофель и злаковые (каши и другие изделия из муки) в рационе кошки не должны присутствовать, так как они содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать у всех собак и кошек, которые, как известно, являются плотоядными существами, нарушение микрофлоры кишечника, а также снижение иммунитета.

За последние 3 года я увидела на практике что значит правильное кормление. Мои животные на выставках поражают всех своей кондицией. Мои котята в 3 месяца такого же размера как у других заводчиков 6 месяцев. Они крепкие, крупные, с хорошо развитой мускулатурой. У моих зверей вы не увидите щупленького тельца с обвисшим жирным животиком... Заводчики видя моих зверей начинают кормить как и я и они так же отмечают что котята выращенные на этом питании очень отличаются от предыдущих пометов...

Еще раз повторю. Что были жили котята... 5 разных не родственных пометов, разного возраста, кому-то был 1 месяц, кому - то 3 месяца... кто-то питался нашем питанием 1 неделю в своей жизни а кто-то уже 2 месяца ел... Но с приходом чумы симптомы нехватки кальция выдало с интервалом в несколько дней 5 котят... И возможно и у других были проблемы - но прошли бессимптомно...
И сейчас спустя 2.5 месяца после чумы у меня растет котенок - который плохо ходит... она не жертва инбридинга, она ни от куда не падала, она нормально питается... Причина возникновения данной ситуации ясна - не ясно как решать данную проблему, и как правильно озвучить эту проблему у нее. Обратите, пожалуйста, внимание на рентген ее передней лапы (лап две, две одинаковых) . Вот как это правильно назвать, как это лечить?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Котенку тяжело ходить. Короткие передние лапы

Сообщение марк пака »

Проблема в том, что на рентгене утончен кортикальный слой кости. Это вызывает болезненность и микропереломы. А потом и макропереломы. такое кормление приводит к избытку фосфора и нарушению всасывания кальция в кишечнике, потом вымыванию его из костей. По остальным животным ничего сказать не могу.
Вы просите совета - не обижайтесь, а выложите, пожалуйста, результаты анализов. Скорее всего котенку надо будет поменять рацион.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить