Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Модератор: марк пака

Ответить
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение JulBlade »

Доберман, 7 лет - увеличились все лимфоузлы, в Минске нет онколога, и соответственно не делают биопсию, но у нас получилось договориться в человеческой больнице провести удаление лимфоузла. Морфолог нам поставил диагноз лимфома, сказали не сильно злокачественная, но 100% лимфома. В Минске собакам не делают химиотерапию, человеческие химиотерапевты сказали, что человеку они бы рекомендовали химию, но как собаке - не знают. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить, имеет ли смыл делать химию, то что я нашла в интернете совсем не обнадеживает, многие умирают во время химиотерапии, и в целом она продлевает жизнь не надолго. Но я так же понимаю что и без химии он долго не проживет, а так это наш шанс побыть дольше вместе. Мы можем договориться с человеческим врачом провести химию в таблетках - по другому ни как. Я готова пойти на лечение, Но я хотела бы знать как будет лучше ему, ведь от химии он тоже будет страдать,...
Химиотерапия продлевает жизнь только максимально до года, или может больше?


может вы подскажите,еще по такому вопросу: у него все началось с того, что он стал пить много воды, пьет ее он и теперь, но только из крана или из бутылки, к миске подходит нюхает и уходит, я уже и миски меняла, но все бесполезно. Видно что пить хочет, Стоит включить кран, он бежит из комнаты пить. С чем это может быть связано?
Еще у него постоянно присутствует икота, иногда тошнит, но очень редко.иногда есть дрожь в задних ногах, он тогда дрожит очень сильно.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение марк пака »

надо делать химиотерапию. средняя продолжительность жизни у таких пациентов более года. самочувствие на протяжении 90% времени жизни хорошее. стоимость жизни по препаратам без работы ветеринарных врачей около 6 тысяч рублей в месяц на добермана. перед этим надо проверить общий анализ крови и биохимию. мы можем проконсультировать ваших врачей.
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Re: Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение JulBlade »

Спасибо Вам! Сейчас нам готовят схему лечения, сказали что на собаку надо рассчитывать как на ребенка.
У нас еще проблематично эти лекарства достать, но я надеюсь скорее решить вопрос, так не хочется упускать время.
Анализы мы сдали.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение марк пака »

на собаку надо расчитывать, как на собаку, а не как на ребенка. по анализам похоже на сильное обезвоживание, надо определить уровень кальция в крови и сдать анализ мочи.
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Re: Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение JulBlade »

Врач назначил циклофосфан в таблетках, мне необходимо 2000 мг ( 5 дней по 400 мг). Можно у вас его заказать? У нас в Минске только для инъекций, и по рецетам.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение марк пака »

Вы собаку угробите такой дозой. Это доза на собаку 1000 кг весом. ваши доктора, что - в интернете не могут дозировки для собак посмотреть?
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Re: Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение JulBlade »

Врач сказал по 400 мг 5 дней. А какая нужна дозировка? мне не у кого консультироваться, этот врач человеческий химиотерапевт. Я нашла это лекарство Эндоксан, там активное вещество циклофосфамид.
JulBlade
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:06

Re: Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение JulBlade »

он сейчас весит 33 кг
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение марк пака »

площадь тела 1,03 кв м, доза 2 таблетки по 100 мг 1 раз в ТРИ недели, лучше по 1 таблетке в первый и во второй день, потом 19 дней перерыв и заново.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Лимфома у добермана, подскажите как поступить.

Сообщение марк пака »

искренне прошу прощения - раз в три недели, конечно. Если не будет эффекта после первых трех недель можно увеличить дозу до 3 таблеток раз в три недели
Ответить