Объем потребления жидкости кошкой при ХПН

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
воробьишко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 06:29

Объем потребления жидкости кошкой при ХПН

Сообщение воробьишко »

Здравствуйте. Задавала этот вопрос в другой теме, но мне никто не ответил. Кошке 2,5 года. По анализам ХПН. После курса капельниц (4 дня) перевели на корм консервы пурина НФ. (кошка ест этот корм очень плохо) Сухой корм пурина нф не даем, так как кошка совершенно не хочет пить воду. Я ей подливаю в консервы маленько воды и маленько пытаюсь влить с помощью шприца. У кошки всегда чистая отстоенная вода стоит, но она к ней даже не подходит. У меня вопрос: какой объем жидкости должна потреблять кошка при ХПН весом примерно 3,5-4 кг.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Объем потребления жидкости кошкой при ХПН

Сообщение марк пака »

Выложите пожалуйста результаты биохимического, общеклинического анализов крови, анализ мочи
1. Как давно кошка перестала пить и сколько пила до этого?
2. Как сейчас себя чувствует?
3. Каков объем мочи?
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Объем потребления жидкости кошкой при ХПН

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Кошка такой массы должна употреблять около 150-200 мл воды в день. Необходимо учитывать, что консервы ВЛАЖНЫЙ корм и содержат до 92% влаги. Если она ест по банке консервов 200 гр в сутки ей вполне может хватать жидкости. Так что многие здоровые кошки не пьют дополнительно воду вообще, если питаются только консервами или натуральной пищей.
Вредно ли такое питание конкретно Вашей кошке можно оценить по анализу мочи на плотность и наличие солей.
воробьишко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 06:29

Re: Объем потребления жидкости кошкой при ХПН

Сообщение воробьишко »

Результаты анализа биохимии крови я выкладывала в другой теме и вы их уже коментировали. анализ мочи не сдавали. Кошка все свои 2,5 года не хочет пить воду. В какую только посуду я ей ее не наливала - беполезно. Когда кормила ее обычной едой, т.е. мясо с гречкой. мясо с овощами на бульончике делала,чтобы она хоть что-то пила. Сейчас кошка более менее нормально. Иногда может лежать в неестественной позе. Консервы эти кушает не очень хорошо. Играет. Писает в зависимости от того сколько выпила жидкости. каким объемом сложно определить (ходит в наполнитель) то совсем малень, то вроде нормально от 2 до 4 раз в сутки.
Закрыто