Дилатационная кардиомиопатия у пекинеса! ПОМОГИТЕ!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Татьяна Киселева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:06

Комолову А.Г. Дилатационная кардиомиопатия у пекинеса! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Татьяна Киселева »

Здраствуйте!

Андрей Геннадьевич !

подскажите пожалуйста по такому вопросу. У меня пекинес девочка 7 лет. 3 недели назад стали появляться приступы не знаю как правильно описать толи кашля толи задыхаться, причем перед этими приступами собака не испытывала никаких нагрузок. Затем эти приступы стали учащаться примерно 1-2 в день.
При этом температуры нет, кушает. Спустя 3 недели у Ирмы появилась вялость, не хочет идти гулять, если выношу ее на улицу, плохо ходит не активно, причем состояние хуже с утра, когда вечером прихожу с работы собака даже пытается поиграть со мной. Позвонили в клинику описали симптомы хотели вызвать врача на дом, но нам сказали, что необходимо сделать рентген для правлиьной постановки диагноза. Позавчера поехала в больницу с Ирмуськой, пока стояли в очереди Ирма очень сильно волновалась, стала очень тяжело дышать, с сильными хрипами, стал синеть язык. Врач нас послушал, сказал, что сердечных хрипов не слышит и направил на ЭКГ и рентген (Ирме в это время было очень плохо) она реально задыхалась, сделали ЭКГ (еще в это время у Ирмы надуля живот и стал большим и упругимкак мяч) и рентген в 2-х проекциях лежа на животе грудную клетку и на боку. Врач нам поставил предварительный диагноз "Дилатационная кардиомиоратия" и назначил лечение:
1. РЕНИТЕК 2,5 мг (я купила (5мг, т.к. в аптеке меньше не бывает сказали) по 0,5т/день, я даю по 1/4 т. 2 раза в день постоянно.
2. ДИГОКСИН по 1/4 таб. 1 раз в день 5 дней, затем по 1/6 табл постоянно.
3. ФУРОСЕМИД по 1/4 таб. 2 раза в день 7 дней
4. АСПАРКАМ по 1/4 таб. в день 5 дней
5. ЭМИЦИДИН 15 мг по 1 капс. в день 20 дней, затем перерыв 1-1,5 и повторить снова.
Фуросемид и аспаркм повторять курсами по 5-7 дней при усилении кашля.

Когда покупала таблетки, фармацевт мне посоветовала гомеопатическое средство от острой боли это ТРАВМАТИН (ветеринарное) и ПУМПАН.
После того как мы приехали из больницы, Ирма у меня чуствовала себя плохо, не давала до себя дотронуться даже погладить, вскрикивала, как будто у нее очень сильно болит в районе передней правой лапы, когда лежала на животе (обычно она любит лежать на животе с вытянутыми во все стороны лапами как лягушка) пыталась все время поднять задние лапки и перелечь по другому как будто грудь болит.. Таблетки приниимаем с трудом, старается спрятаться от меня и огрызнуться, вышли с утра на улицу ( она сама захотела) буквально на 10 мин. походила чуть-чуть и вижу что ей стало хуже. пришла домой поела и лежит целый день. Кушала.
Врач нам рекомендовал обратиться к вам для полного обследования, т.к. в нашем городе а живем мы в г. Владимире нет необходимого оборудования, для постановки точного диагноза, т.к. в нашем случае он сказал, что Ирме можно помочь.
Андрей Геннадьевич! Пожалуйста подскажите прапвльно ли назначено лченеие (просто в аптеке мне сказали, что Дигоксин очень серьезное лекарство и в неправильной дозировке может ухудшить наооборот ситуацию Ирма весит 8 кг) и можем ли мы в нашей ситуации отложить диагностику у вас до января месяца.Рросто в таком состоянии я очень боюсь что мы Ирмуську просто не довезем. Помогите пожалуйста! Сил нет смотреть на ее мучения! Очень жду ответа.
Последний раз редактировалось Татьяна Киселева 14 дек 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Дилатационная кардиомиопатия у пекинеса! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Комолов Андрей »

Если кашель связан с сердцем то лечение назначено правильное и кашель должен уменьшаться.
По поводу болеой реакции это не может быть связано с сердцем.
Татьяна Киселева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:06

Re: Дилатационная кардиомиопатия у пекинеса! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Татьяна Киселева »

Андрей Геннадьевич!
Спасибо за ответ. Принимаем лекарства 5 дней, кашля ни разу не было. Ирме стало лучше, вы пишете, что болевая реакция не может быть связана с сердцем, а что же это может быть? Скажите пожалуйста а могу я ей давать дополнительно к лечению 1 раз в день капли "Пумпан" по 5 капель?
И по поводу диагностики в вашей клинике, скажите пожалуйста за сколько времени к вам надо записаться, можно ли все пройти за 1 день (т.к. живем в г. Владимир) и вообще что нам надо будет сделать и сколько это будет стоить?
Заранее благодарю.
Ответить