Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Онкология

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2017, 10:36   #1
Олег477
Новичок

По умолчанию Анемия у кошки.

Здравствуйте. Моей кошке 7 лет.
3 дня уже не ест, пьет по чуть чуть. В туалет ходит только писать. Похудела и стала очень вялой. Хотя сегодня поела немного и немного вылизывалась.
Поехали в ветеринарную клинику на сдачу анализов. Сразу запугали сказали что образование в кишечнике,сделали узи,что подтвердилось и анализы крови ужасные. Сказали что требуется переливание.
Поехал в другую клинику, там на ощуп определили что лимфома. Что оперировать нет смысла. И переливание то-же. Сегодня общался с другим врачем-тот сказал что можно перилить кровь а потом смотреть дальше по образованию в кишечнике.
Я уже и не знаю что думать, везде говорят разное, в интернете пишут что лимфома лечится. Но лимфома ли это? образование есть,но какого оно рода не понятно. вот прикладываю анализы. Подскажите что делать? очень боюсь переливать кровь, выдержит ли она? и так по врачам намоталась уже,а она трусиха такая у меня.
Сказали что анемия у нее, я так понимаю нужно как-то восстановить кровь?
Сегодня кошка ела,ходила в туалет, мурлыкала.
Изображения
Тип файла: jpg kgbjaKgZp5o.jpg (52.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg PWXwBjPOKhM.jpg (61.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Qoo2_l4_feE.jpg (71.0 Кб, 6 просмотров)
Олег477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 11:17   #2
Татьяна Корытина
Доктор клиники Белый Клык

По умолчанию Re: Анемия у кошки.

Добрый день!По анализам у кошки выраженная анемия, которая требует немедленного переливания крови до выяснения причин ее возникновения!Ретикулоцит значительно повышены, что говорит о хорошей регенерации (значит есть потеря крови или гемолиз). Также есть значительное повышение лейкоцитов с палочкоядерным сдвигом и сниженнное количество тромбоцитов (обычно это говорит о каком-то остром воспалении или гемолизе - состояние, при которой происходит разрушение клеток крови). В описании врача есть "иктеричность", значит у кошки есть желтуха. Есть вероятность, что это лимфома, но пока, на мой взгляд, нет для этого достаточных данных. По УЗИ нельзя поставить диагноз лимфома - для этого требуется биопсия. Если у кошки действительно есть опухоль кишечника, то после стабилизации ее состояния может потребоваться операция. Я рекомендую вам в ближайшее время привезти кошку на переливание и дообследование.
Татьяна Корытина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы