Щенок писается во сне.

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Нехочуха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:56

Щенок писается во сне.

Сообщение Нехочуха »

Здравствуйте. Второй день стала замечать мокрые пятна. Проследила происхождение - щенок (сука, амстафф 6 месяцев) писает во сне и не замечает. Больше никаких признаков болезни нет. Кушает отлично, весела и резва как всегда. Собака у нас эмоционака, если "косячит" то всегда "палится", а тут никакой реакции, значит даже не понимает что лужи от неё. Сразу после прогулки, легла спать, а у нее кап-кап по чуть-чуть.
Самые долгие прогулки у нас длятся час, и в это время она активно бегает и много двигается.
Корм - щенки с двух дней жизни на роял канине (заменитель молока ну и дальше по возрасту). Примерно в 4 месяца выдали стойкую аллергию на сухие корма и стала кормить натуралкой. Пример - утро у нас на кефире с творогом. Днем даю кашу (тыква/кабачок/баклажан, марковь, морская капуста, риса или гречки чуть и мяса), вечером мясо. Ну и балую иногда жилистыми костями из зоомагазина, яблоки с маслом, морковку, сыр несоленый. Щенки активно пожирали землю на улице, купила рубец сухой и фитокальцевит.
Перед тем как это началось, в кашу вместо риса добавляла 3 дня геркулес который раньше собакам не добавляла.
Ситуация такая что у меня не складываются доверительные отношения с ветеринарами. Не подумайте что я капризная и придираюсь. Вообще в ветклинике я ведомая, делаю все что говорят и как говорят. Но потом оказывается что меня уж простите просто "развели". Не подумайте что мне жалко денег, мне жалко своих малышей на которых ставят опыты и поднимают чек.
Почему я пишу сюда, а не бегу в вет. клинику - Поскольку я привыкла что с мелкими суммами к врачам даже заходить не стоит придется ждать зарплату, а она 6-7. Подскажите на что обратить внимание в этот период для того что бы потом было легче поставить диагноз. Возможно ли что я мочеиспускание спровоцировала овсянкой с фитокальцевитом и рубцом что вызвало образование тяжелых кристаллов? Возможно ли что это возрастное, перед течкой? Боюсь что ветеринар тупо поставит диагноз Цистит и разбираться не будет запихает антибиотиками.
Понятно что без обследования я не буду давать никаких лекарств малышке, возможно посоветуете что-то.... Даже не знаю что... Уж простите, просто не могу сидеть без дела - ПАНИКА.
Еще, после перехода на натуральное кормление собаки вообще перестали пить воду, даже после улицы когда запыхались не подходят. Хотя когда мою лапы пытаются попить из под крана.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Щенок писается во сне.

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться при эктопии мочеточков (когда мочеточник впадает не в мочевой пузырь, а в уретру или открываться во влагалище) или гормонально обусловленном недержании.
Поскольку эктопия является потенциально более опасной проблемой, требующей хирургической операции необходимо обследовать на предмет данной патологии. Для этого, помимо осмотра врача, проводят ультразвуковое исследование и и контрастную рентгенографию. При необходимости врачом могут быть назначены анализы крови и мочи для оценки функционального состояния почек и наличия/отсутствия бактериального воспаления.
В целом эктопия опасна из-за того, что в мочеточник и почку может попасть инфекция и вызвать бактериальное воспаление. Что в свою очередь черевато потерей почки или даже гибелью собаки.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Закрыто