Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

zig-zag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 01:52

Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Сообщение zig-zag »

Добрый день!Мы уже почти год лечим кошку от расчесов на мордочке,которые постепенно распространились вниз на шейку и назад, но лучше не становится.Неделю назад сдали анализы крови.Пожалуйста,прокомментируйте их.Врач сказала,что это точно не аллергия,судя по анализам,но читая на сайтах интерпретацию каждого показателя,я засомневалась.И заодно засомневалась в компетентности врача.Возможно я не права.Я не врач и, конечно, может, я что-то не понимаю,очень вас прошу помогите.
Так выглядит шейка под мордочкой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Сообщение Николаева Любовь »

Анализы крови не помогут узнать что-то при большинстве кожных заболеваний, не подтвердят и не исключат аллергию. Алгоритм диагностики в ссылке, указанной Артемом, но проводить все это, конечно же должен врач. Посмотрите тему "Советую докторов" - может есть возможность обратиться к кому-то из них или попросить Вашего доктора связаться с дерматологами для консультации.
С уважением, Любовь.
Западный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:38

Ответ: Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Сообщение Западный »

Вам нужно почитать про пиодерму.
zig-zag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 01:52

Ответ: Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Сообщение zig-zag »

Спасибо за ответы!После прочтения ссылки,у меня возник вопрос: Насколько реально выявить аллергию,если она не на корм и не на укусы блох.Я понимаю,что количество аллергенов-пробников в лаборатории и реальное их количество сильно разняться.Часто ли случается,что лабораторный анализ не выявляет причину аллергии?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Сообщение Артем Павлюченко »

Прежде чем заниматься диагностикой непищевой аллергии, надо обязательно пройти предшествующие этапы. Внутрикожные аллергопробы у животных в России, насколько я знаю, делают только у нас в Белом Клыке. Выявить аллерген реально, но иногда это не удается.

Лабораторные методы с анализом крови на аллергены (человеческие тесты, предлагаемые в некоторых ветеринарных лабораториях) неинформативны.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Сообщение Николаева Любовь »

Способы лечения непищевой аллергии (атопического дерматита) - либо медикаментозные (стероидные гормоны, циклоспорин сандиммун неорал, антигистаминные) или попробовать провести кожный тест или по крови (в Голландии) и по результату вакцинировать аллергеном. У кошек процент, когда выявляется аллерген по коже и крови невысок. И дело не в том, что таких аллергенов-пробников нет, просто кожа может не показывать реакцию, и по крови она может просто не выявиться. Это не значит, что аллергии на проверяемые вещества нет. У каждого метода лечения есть свои плюсы и минусы. Но лечение пожизненное. Поэтому так важно постараться исключить другие возможные варианты (паразиты, дерматофития, пищевая аллергия).
Пиодерма у кошек редко встречается, но проверить наличие микробного воспаления все равно необходимо.
С уважением, Любовь.
zig-zag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 01:52

Ответ: Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Сообщение zig-zag »

Спасибо Вам за ответы!Скажите,пожалуйста, нам в пятницу сделали инъекцию Отодектина (2ого мая повторная вакцинация) и закапали на холку противопаразитарное средство (к сожалению,не знаю название), светили лампой неделю назад и брали соскоб на клеща осенью 2008 г,когда все только началось.Я понимаю,что надо пару недель подождать действия последних лекарств,но можно ли считать,что пункты 1-3 указаний "Что делать,если животное чешется мы прошли?" мы прошли?
zig-zag
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 01:52

Ответ: Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Сообщение zig-zag »

А еще кошка сегодня целый день спит,не вставала вообще ни покушатьни в туалет.Вчера не смогла усидеть на своем любимом месте-двери,у меня сложилось впечатление,что у неё,может быть,кружиться голова.Скажите,пожалуйста,может ли это быть реакцией на противопаразитарные средства,которые ей дали в пятницу?Нормальная ли это реакция,стоит ли волноваться?Я очень переживаю.(
Последний раз редактировалось zig-zag 27 апр 2009, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Врачи не могут понять что это.Ничего не помогает.

Сообщение Николаева Любовь »

Какой вес животного и сколько сделали отодектин? И хорошо бы узнать название капель на холку. Это может быть побочным эффектом на лекарства.
Клещи обычно в соскобах находится, от блох надо обрабатывать всех животных в доме (каждые 2 недели - пациента, остальных - 1 раз в месяц). Дерматофития не может быть стопроцентно исключена, но свечение - самая примитивная и ненадежная диагностика, соскоб - важно кто проводит, но волосы пораженные могут и не попадаться. Более достоверен посев.
С уважением, Любовь.
Ответить