Срочно помогите!!!! Кошка плохо дышит!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Sandra24089
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:15

Срочно помогите!!!! Кошка плохо дышит!

Сообщение Sandra24089 »

Здравствуйте! месяц назад кошка начала плохо дышать(дышала так ,как будто побегала,очень сильно сжимала живот иногда даже высовывала язык как собака и хрипела),не ела,не пила,не ходила в туалет,не спала,поджимала лапы, все это на протяжении 3-х дней,думали на жару,на 3 день повезли в вет.клинику
поехали к ветеринару ,сказали что опухли почки, сердечная недостаточность, из-за этого весь живот внутри сдут.
прописали уколы,делали дней5,после стало все хорошо,опять кушала пила,спала , играла.
Через месяц опять тоже самое,два дня назад начала так же дышать,перестала мурлыкать, если начинает играть резко перестает и начинает как бы отрыгивать ,но ничего нет.
Опять отвезли к ветеринару ,нам снова сделали уколы, снимок ,опять все везде опухло,не ест,пьет очень мало.
Нам сказали,если после лечения опять будет такое,то лучше усыпить.
Этого,конечно нам не хочется, т.к кошка очень хорошая,умная и послушная ей всего 2.5 года.

Я уже не знаю ,что делать...Может обратиться в другую клинику?????
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Срочно помогите!!!! Кошка плохо дышит!

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
По Вашему описанию очень сложно понять, что же произошло с кошкой и что было обнаружено. Термина "сдут живот", "все везде опухло" - нет и понять его невозможно.
При наличии описываемых Вами симптомов кошке нужен осмотр врача, рентген в двух проекциях, возможно, кардиологическое обследование, при наличии жидкости в грудной полости - ее анализ.
Ольга Страмнова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:29

Re: Срочно помогите!!!! Кошка плохо дышит!

Сообщение Ольга Страмнова »

Здравствуйте. У меня дома двое деток Дуся и Тёма проблемма такая сначала заболел кот сильное загноение глаз прокапала ему капли всё прошло за 4 дня но я продолжала капать ещё 3 дня. Через 2 дня утром кошка поймала птицу и съела её а к вечеру её начало рвать, на утро у неё пропал аппетит, появились выделения из глаз и носа, повысилась температура. Дала кошке рвотное вырвало её разумеется с перьями. Но на следующий день у кошки появились сложности с дыханием как будто нос заложен, дышит открывает рот не ест совсем не чего, пьёт только воду. И её постоянно рвёт но не чего не выходит только слюни. Подскажите что это может быть и стоит ли мне пытаться кормить её принудительно?
Светлана23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:09

Re: Срочно помогите!!!! Кошка плохо дышит!

Сообщение Светлана23 »

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! кошке 10 лет плохо дышит, нет аппетита
возила в ветеринарку - сказали проблема с легкими. Тяжелое брюшное дыхание. Прописали витам, эуфилин и гелтиамина сульфат(если не ошиблась в названии) проставили - нет улудшений. Дыхание тяжелое, иногда еще и ртом пытается дышать. Снова в вет. больницу - сказали что ни чего не сделать нужно только свыкнуться и ждать неизбежного, ведь у нее на животе - жировики - так что возможно метостазы пошли. Но они не брали анализы. А эта беда с дыханием появилась 10 дней назад когда она не смогла проблеваться. чем ей помочь?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Срочно помогите!!!! Кошка плохо дышит!

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. Нужно обратиться в клинику, где ее смогут нормально обследовать и оказать квалифицированную помощь. Такую проблему невозможно решить через форум.
Ответить