ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ КОШЕЧКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА

Модератор: марк пака

Ответить
ANJYTA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:50

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ КОШЕЧКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА

Сообщение ANJYTA »

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ КОШЕЧКА ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ,НЕ СТЕРЕЛИЗОВАНА, У НЕЁ ПОЛ ГОДА НАЗАД ПОЯВИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ОПУХОЛЕЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. В КЛИННИКЕ ИХ УДАЛИЛИ. ПРОШЛО ТРИ МЕСЯЦА, НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ОПЯТЬ ВЫРОСЛА БОЛЬШАЯ ОПУХОЛЬ, ОПУХОЛЬ НЕ ПОДВИЖНАЯ,НАШ ВЕТ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО РАК , И УЖЕ ЕСТЬ МЕТОСТАЗЫ,И ЛУТШЕ ЭТУ ОПУХОЛЬ УЖЕ НЕ ТРОГАТЬ И ЖДАТЬ КОГДА ОНА УМРЁТ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПОПРОБОВАТЬ ЕЁ СПАСТИ. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЧТО ЭТО НЕ РАК? ВРАЧ ОБОСНОВАЛ ЭТО ТЕМ ЧТО БЫСТРО ВЫРОСЛА ОПУХОЛЬ, И ВЫШЕ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ГОРИШИН НА БРЮШКЕ. КОШЕЧКА ВЕДЁТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО, КУШАЕТ ИГРАЕТ, А НЕДЕЛЮ НАЗАД ЗАГУЛЯЛА, ПРАВДА В ЭТО ВРЕМЯ НЕМНОЖКО ПОХУДЕЛА. С КОТОМ НИКОГДА НЕ БЫЛА.
УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТТЕ БЫСТРЕЕ, МОЖЕТ ЕСТЬ ШАНС ЕЁ СПАСТИ.
Последний раз редактировалось ANJYTA 10 дек 2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Фотинья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:21

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ КОШЕЧКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА

Сообщение Фотинья »

Здраствуйте. Извините, что лезу не в свое дело.
Моей кошке 11,5 лет. Мы тоже недавно сделали операцию по удалению гряды МЖ с лимфоузлами. По гистологии выявлено метастазирование в лимфоузлы. Наш врач сказал, что раз есть метастазирование, то уже помочь практически нечем. Рассказал несколько историй, что у кого-то кошка прожила после этого месяц, у кого-то год. Химиотерапию кошки переносят плохо, ввиду возраста могут при ней вообще погибнуть. Есть препараты - лигфол и ронколейкин, которые могут затормаживать развитие опухолей и метастаз. Хочу попробовать применять их. Надежда умирает последней. Жаль что такие процессы необратимы :(
ANJYTA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:50

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ КОШЕЧКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА

Сообщение ANJYTA »

.У ЛЁЛИ ПОЯВИЛИСЬ ОПУХОЛИ ПРИМЕРНО ПОЛ ГОДА НАЗАД, ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ ВЫГНАЛО ДВЕ ОПУХОЛИ НА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗАХ ПРИМЕРНО С КУЛАК. 10 СЕНТЯБРЯ ЕЁ ПРООПЕРИРОВАЛИ, ОКАЗАЛОСЬ У НЕЁ БЫЛО ВОСЕМЬ ОПУХОЛЕЙ. ПРОШЛО БУКВАЛЬНО ДВА МЕСЯЦА И ОПУХОЛЬ ОПЯТЬ ВЫГНАЛО С КУЛАК, НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ВНИЗУ ЖИВОТА ВОЗЛЕ ЛАПКИ НА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ. ВЕТ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С МЕТАСТАЗИРОВАНИЕМ ВО ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ. ОСМОТРЕВ ЛЁЛИЧКУ,СКАЗАЛ ЧТО ОЧЕРЕДНУЮ ОПИРАЦИЮ ОНА НЕ ПЕРЕНЕСЁТ,(ОНА ПОСЛЕ ПЕРВОЙ 8 ДНЕЙ НЕ ХОДИЛА, ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕЛА, УЖЕ БОЯЛИСЬ ЧТО НЕ ВЫЧУХАЕМ ЕЁ)СЕГОДНЯ БЫЛА В ДРУГОЙ КЛИННИКЕ, ПРЕДЛОЖИЛИ ЛЕЧЕНИЕ,КАПЕЛЬНИЦЫ С КАТЕТЕРОМ(ХИМИОТЕРАПИЯ)ПРЕПАРАТОМ ВИНКРИСТИН, ОПИРАЦИЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНА( СКАЗАЛИ НЕ ПЕРЕНЕСЁТ НАРКОЗ),НО ДАЛИ, К СОЖАЛЕНИЮ ПРОГНОЗ СОВСЕМ НЕ БЛАГОПРИЯТНЫЙ, СУДЯ ПО СОСТОЯНИЮ, МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ПЕРЕЖИТЬ ХИМИОТЕРАПИЮ. МЫ С МУЖЕМ ПОКА НЕ РИШИЛИСЬ, ВЕДЬ ЕСЛИ ОСТАЛОСЬ ОКОЛО ТРЁХ МЕСЯЦЕВ, ПРОСТО ТАК,ДЛЯ ОЧИСТКИ СОВЕСТИ НЕ ХОТИМ МУЧИТЬ. НАС ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО ОТ ЭТОГО ЛЕКАРСТВА, МОЖЕТ РАЗВИТСЯ КАРЦИНОМА КОСТИ. Я НАПИСАЛА В ОНЛАЙН КЛИННИКЕ ГДЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ЗАРОБОТКЕ (КЛИННИКИ МОСКОВСКИЕ, А Я КИЕВ) ЖДУ ОТВЕТ, Я ВСЁ ПОДРОБНО ОТПИСАЛА. СПАСИБО ВАМ ЗА УЧАСТИЕ....
Аватара пользователя
Citron
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:52

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ КОШЕЧКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА

Сообщение Citron »

Конечно, положение серьёзное, и тем не менее бывают случаи, когда прогнозы не сбываются, главное не сидеть сложа руки, я бы попробовала выяснить на сколько она увеличивается, замерить, потом ещё разок, кто знает гормонозависимые опухоли непредсказуемы, конечно они бываю разные, а я не онколог, но заметила одну особенность, что у немолодых животных опухолевые процессы протекают медленнее, и пока она не мешает жить, возможно действительно может её не трогать? А потом раньше такие опухоли удаляли без общего наркоза местная анастезия, правда это было давно, но было...
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ КОШЕЧКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА

Сообщение Анна Мальцева »

При опухолях молочных желез тактика следующая: Рентген грудной клетки и УЗИ брюшной полости, чтобы искючить метастазы. Если ЕСТЬ метастазы - делать операцию и химиотерапию бессмысленно, животное доживает положенный ему срок. Если метастазов НЕТ - надо делать операцию, чтобы остановить онкологический процесс. Удаляется вся гряда молочных желез, от подмышки до паха, а не только сами опухоли. Опухоль и расположенный рядом лимфатические узлы берут на гистологическое исследование. Если на гистологии обнаруживают метастазы в лимфатических узлах - есть риск, что метастазы есть и в других органах (только на УЗИ и рентгене их пока не видно), поэтому нужна химиотерапия.
Естественно, и химиотерапия, и операция - определенный риск. Идти на него или нет - каждый решает сам для себя, обговаривает со своим врачом степень риска для конкретного животного. Однако, операция и химиотерапия - шанс полностью остановить или существенно замедлить развитие рака.

ANJYTA, что касается вашей ситуации. Если действительно есть метастазы, подтвержденные исследованием (рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости) - то сделать уже ничего нельзя, к сожалению. Лигфол, ронколейкин, теранекрон, АСД и прочие препарты не имеют доказанной эффективности при опухолях молочных желез у кошек.
ANJYTA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:50

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ КОШЕЧКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА

Сообщение ANJYTA »

МНЕ НАПИСАЛИ ТАКУЮ СХЕМУ ЛЕЧЕНИЯ, БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ, ТАК КАК В ДРУГОЙ КЛИННИКЕ, СКАЗАЛИ ЧТО НЕТ СМЫСЛА МУЧИТЬ.
Значит так. Посоветовались мы и остановились на таком оптимальном курсе поддрежки-лечения.
1. Ронколейкин по 50 тыс. единиц (1 ампула) - 5 дней. Через 30 дней - повторить. Следущий курс повтора - через 3 месяца. Потом - каждые 6 месяцев.
2. Метастоп и Цитостат - по инструкции. Сначала Метастоп. Перерыв. Затем курс Цитостат. Перерыв. И так далее.
3. В человеческой аптеке: Псоринохель и Галиум. По 3-4 капли каждого, смешать, развести в 1 мл воды. Пить 2 раза в день. Пожизненно.
И еще. . Если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотим спасти ее любой ценой, надо сдать анализы: развернутый общий крови и биохимию. Анализы нужны, чтобы отследить динамику и корректировать курс.
сейчас у лёлички опухоль прорвало, она на стадии расспада, и есть нагноение, второй вет выписал антибиотик--цефазолин---на новокаине, два раза в день. и ложить мазь. на этом сказал всё. а ещо сказал что нет смысла делать биохимию.что уже это лишнее...
умоляю Вас, я понимаю что нельзя лечить заочно, будьте милосердны, скажите пожалуйста, что по ВАШЕМУ мнению стоило бы сделать????
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ КОШЕЧКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА

Сообщение Анна Мальцева »

Если есть воспаление - возможно, нужен антибиотик. Однако, назначать его всё равно должен врач. Может быть менее болезненно для кошки будет давать ей антибиотик внутрь (через рот) в виде суспензии - например, амоксиклав или цефалексин. Посоветуйтесь с вашим врачом.
Метастоп, цитостат, ронколейкин и прочие препараты - их эффективность при раке молочных желез у кошек не доказана. Мы их не применяем.
Биохимический анализ крови может быть полезен для выявления сопутствующих патологий. Если вероятность их высока - надо сдавать.
Ответить