У собаки отказали передние лапы.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Suzanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:17

У собаки отказали передние лапы.

Сообщение Suzanna »

Добрый день. У меня французский бульдог,5,5 лет.Гулял на улице,делал свои дела и вдруг завалился на бок,отказали передние лапы.Повезли в клинику.Стали осматривать,у лап нет чувствительности,шея как камень.Сделали снимок,поставили диагоз-шейный остеохандорз?.Снимок на руки не дали. Стали колоть: прозерин,гамавит и какой-то антибиотик. Вроде пошло улучшение,даже стал приподниматься на лапы и пытался даже пробежать, но со вчерашнего дня стало хуже.Его колотит и сильно дышит и очень осторожно пытается ходить,но чувствительности на лапах пока нет и когда встает,как стопор какой-то.Помогите советом.Что делать?Очень жду Вашей помощи.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: У собаки отказали передние лапы.

Сообщение Кривоногова О.В. »

Нужен осмотр - неврологический, можно также обратить к ортопеду, возможно требуется мрт для окончательного диагноза.
С уважением, Ольга Васильевна.
Suzanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:17

Re: У собаки отказали передние лапы.

Сообщение Suzanna »

Добрый день.Спасибо за ответ,но к сожалению у нас нет таких специалистов и нет возможности сделать мрт.У нас в Магадане нет нормальной аппаратуры,даже бывают пробдемы с нормальным рентгеном.Сейчас собака встает на лапы и даже ходит,но пясти подгибаются,и болевое место у него с левой стороны шеи.Я прекрасно понимаю,что трудно ставить диагноз не видя собаки.Но может быть Вы посоветуете,что еще можно сделать или какие-то уколы. Я пока в растеренности.
Ответить