Укус у красноухой черепахи, помогите пожалуйста!!!

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Pervertsandy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:10

Укус у красноухой черепахи, помогите пожалуйста!!!

Сообщение Pervertsandy »

Здравствуйте, у меня красноухая черепаха, возраст 2 года размер 10 на 13 где-то. Самец. Содержался вместе с самкой в аквариуме 60 литров. Берег и обогреватель, очиститель есть. Температура террариума 26-27 градусов.
Поначалу было нормально. Потом она стала больше него в раза 1.5 и стала кусаться, так как он приставал к ней. так укусила, что аж аквариум в крови был. Отсадили ее.
Теперь у него болячка, не уходящая в хвост обратно, она его укусила за половой орган. Мазали зеленкой 3 дня. Стал не очень активным, ничего не ест и не хочет есть.
Воды в террариуме немного, ходит по дну как крокодил, с вытянутыми столбом задними лапами, то есть как паук вытянул ноги и медленно ходит. Хвост поджат. После укуса писал с кровью, сейчас нормально писает, а насчет стула, даже не знаю, не видела, есть или нет, но ничего не ест.

Не знаю что делать, воспаление у него или запор, или выпадение клоаки.
Подскажите пожалуста, что у него, и что с этим делать, самим можно вылечить, или операция нужна, и сколько примерно все обойдется, если ему ампутировать половой орган с анестизией? И можно как-то без операции самим его вылечить? Мазали вроде зеленкой((
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 08 янв 2019, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Укус у красноухой черепахи, помогите пожалуйста!!!

Сообщение enova »

Врачи по рептилиям на форуме не отвечают. Вы можете написать на форум vet.ru или ЛУЧШЕ показать врачу очно, т.к. проблема затяжная может потребоваться и хирургическое лечение.
До приема врача не обрабатываете ничем.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить