Пожалуйста помогите!Кот умирает

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Ирина777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 06:47

Пожалуйста помогите!Кот умирает

Сообщение Ирина777 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, очень надеюсь на Вашу помощь. Коту 6 лет. Вечером после прогулки кот пришел в "шоковом состоянии" он был очень напуган, собак он не боиться, такая реакция у него только на чужих людей. Он пришел, есть не стал, а аккуратно лег на пол. Я его обсмотрела, никаких признаков укуса или ушиба не обнаружила. Три дня кот ел с трудом, затем отказался от еды и питья,лизал землю,рвоты нет, слизистые очень бледные, началась одышка после малейшего напряжения, когда берешь на руки кот пищит. Вызвали ветеренара, сказал сердечная недостаточность (по визуальному осмотру!) и кот долго не протянет, что лудше усыпить! Кормили и поили из шприца, сразу после этого появляется одышка с высунутым языком. Потом кот убежал случайно в открытую дверь и 3 дня его не было, сейчас,когда он пришел, попыталась его накормить и через 5 минут у него начался приступ: он ползал по полу, кричал и начал задыхаться-началась ужасная одышка с высунутым языком и мы вкололи преднизалон приступ пропал. Я решила опять его покормить и ситуация с приступом повторилась, пришлось опять вколоть 0.1мл преднизалона. Кот лежит вялый, тяжело дышит, может можно как то хотябы облегчить его страдания, накормить или напоить теперь не получается. Помогите понять что могло произойти с котом, что это? Ни поноса ни соплей нет, тем-ра 38.6, крови в моче и калле нет, только ужасная одышка, учащенное сердцебиение,отказ от еды и воды, и истощение с обезвоживанием(делаем п/к вливания). Помогите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. И еще такой вопрос: при применении преднизолон нельзя употреблять калий, а р-р рингера содержит калий хлорид, как тогда бороться с обезвоживанием?
Последний раз редактировалось Ирина777 15 янв 2012, 09:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: дополнение
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Пожалуйста помогите!Кот умирает

Сообщение AmyLee »

Пока врачей в теме нету, осмелюсь дать непрофессиональный, но экстренный совет: езжайте в клинику с рентгеном, на мой неврачебный взгляд очень похоже на диафрагмальную грыжу в результате травмы.
В случае, если я ошибаюсь, надеюсь, что врачи поправят, но совет ехать в клинику и делать дополнительные обследования здесь, имхо, совершенно обоснован...
Никишина Юлия
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 21:36

Re: Пожалуйста помогите!Кот умирает

Сообщение Никишина Юлия »

Вам нужно обязательно доставить животное в клинику.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Пожалуйста помогите!Кот умирает

Сообщение Комолов Андрей »

Безусловно, ситуация очень опасная, нужна помощь в клинике.
Ирина777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 06:47

Re: Пожалуйста помогите!Кот умирает

Сообщение Ирина777 »

Я бы с радостью отвезла котика, но живу я в Лозно-Александровке,здесь и человеческих больниц нету, врача из другого поселка вызывать надо, а о ветеринарке я вообще молчу, а об ренгене и анализах к сожалению и речи быть не может, да и кот уже не в том состоянии чтоб его везти куда-то, время уже мне кажеться упущенно. У него сейчас гнилостный запах из-зо рта и слюни какие-то вязкие, и опять таки эти приступы, я на руки его взять не могу, он сразу задыхается и пищит. Наверное пошла интоксикация, хочеться просто облегчить его страдания. Сейчас после глюкозы и п/к вливаний ему полудше стало, но одышка все также.
Ответить