Высокая температура

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Svetlana DD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:55

Высокая температура

Сообщение Svetlana DD »

Привет Всем меня зовут Светлана, мою собаку Дами, мы из Владивостока.
У нас возникла проблема. Собака угнетенная, температурит 40. (сегодня второй день)При этом кашля нет, соплей,коньюктевита тоже нет, стул в норме, аппетит обычный, заглоточные лимфоузлы увеличены, неплотные подвижные, безболезненные. Есть какая-то болезненность в грудной клетке, я бы да же сказала в мышцах передних лап.
В субботу собака (совместно с ребёнком) гуляли с 14 до 23 часов. Так как ночевали у бабушки, то веселились еще и там пол ночи (прыгали, скакали). В воскресение собака пришла домой "завявшая". Поела, легла спать. К вечеру поднялась температура 40,1, возможности поехать в клинику не было. Температуру сбили. Сегодня были в клинике, ставили капельницу+ не сколько препаратов (рибоксин, гамовит и еще парочку). Так как анализ крови будет только завтра, то диагноза пока нет, даже предворительного. Дома сбивали температуру свечкой, кормёжку не пропускает, хоть ей и тяжело стоять. По лестнице подниматься не хочет ношу на руках. Как часто можно сбивать температуру?? На что это похоже?? Анализ только завтра.....мне жалко её до слёз, лежит сейчас не поднимая головы......
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Высокая температура

Сообщение К$юньк@ »

бедняга(( может клещ укусил? не находили? моча тёмная?
Svetlana DD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:55

Ответ: Высокая температура

Сообщение Svetlana DD »

Днём с ней гулял ребёнок, сказали, что моча как обычно, вечером малышуля описилась на кровати , к сожалению не видно :(
Гуляли в тех местах, где клещей быть не должно.....Какие симптомы? Кроме температуры?
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Высокая температура

Сообщение К$юньк@ »

при пироплазмозе (укус клеща) как раз повышается температура (до 42), моча тёмная становится, почти красная, собака вялая. но тут надо сдавать кровь на пироплазмоз, чтобы сразу его исключить. а вообще повышение температуры может быть при любом заболевании... извините, больше ничем помочь не могу((
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Высокая температура

Сообщение Артем Павлюченко »

Проверить на пироплазмоз, лептоспироз, цитология из лимфоузлов на лимфосаркому. Если это сука, то проверить на пиометру (УЗИ брюшной полости). Это самые частые причины лихорадки.
Ответить