У собаки периодически поднимается температура

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

У собаки периодически поднимается температура

Сообщение К$юньк@ »

Здравствуйте ещё раз! У меня опять проблема... Моей собаке 3го июня удалили лигатуру после стерилизации. Шов зажил отлично, собака начала бегать, хорошо кушать. Стала более активной. Потом у неё один раз поднялась температура до 39,2. Отказалась от еды. День была вялой, потом вроде всё прошло и опять начала кушать, температура спала. Сегодня опять заметила что она какая то вялая, на прогулке не бегала. Вечером от еды отказалась. Смерила температуру - 39,6. Стул нормальный, моча тоже. Что с ней такое? :confused: В больнице мы уже всех достали, каждую неделю приходим со своими болячками, там наверно уже думают что я помешанная какая то. Я уже сама устала от всех этих проблем, жалко собаку мне. Она вообще не очень то активная, очень спокойная, а теперь вообще спит всё время. Хотя если скажу "Пошли гулять!" поднимает голову и готова сорваться и бежать в коридор. Подскажите пожалуйста стоит ли нам идти в больницу? Или это у неё пройдёт? Или надо везти в соседний город (90км) сдавать кровь? У нас не принимают на анализ. Просто у неё может через день уже температуры не быть а повезём зря... Подскажите пожалуйста :(
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки периодически поднимается температура

Сообщение К$юньк@ »

только что её с рук пришлось кормить - сначала она куски мяса не хотела есть а потом пожевала пожевала и короче в итоге всю миску до блеска вылизала. какая то она странная...
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: У собаки периодически поднимается температура

Сообщение Денис Коровкин »

Ну, по-идее, если имеет место периодический подъем температуры и ухудшение состояния, собаку надо полноценно обследовать, включая анализы крови (и УЗИ живота, учитывая анамнез)
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки периодически поднимается температура

Сообщение К$юньк@ »

я ещё понаблюдаю если ещё такое повторится поедем делать анализы и узи.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки периодически поднимается температура

Сообщение К$юньк@ »

только что померила температуру - 39,9(( срочно едем в больницу. хотя сомневаюсь что там нам что то скажут. может выпишут антибиотики и не более..
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки периодически поднимается температура

Сообщение К$юньк@ »

мы только что пришли с больницы, сказали дать сегодня таблетку парацетамола и если завтра температура не спадёт то будем думать как лечиться...
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки периодически поднимается температура

Сообщение К$юньк@ »

вчера съездили на УЗИ. Заключение - объемный процесс в проеции культи правого яичника (гранулема). завтра поедем на операцию. скажите, это последствия стерилизации? или это какой то отдельный процесс? который к стерилизации не имеет отношения? и эта операция сложная? есть риск что собака не вынесет её?((
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: У собаки периодически поднимается температура

Сообщение Денис Коровкин »

Чаще всего это бывает реакция на шовный материал. Надо бы еще сделать клинический анализ крови, чтобы оценить выраженность воспаления. Риск есть всегда, но оперировать надо.
Ответить