Низкая температура у цвержонка,что делать?

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Ирена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:06

Низкая температура у цвержонка,что делать?

Сообщение Ирена »

У моей девочки, а ей уже 5 лет, часто бывает низкая температура (37,0-37,5) , она и так прохоежка, а когда снижается температура, то почти ничего не ест, все время трясется и прячется под одеяло.По совету ветврача даю канефрон и элеутерококк, перевожу на диетическое питание.Неоднократно делали УЗИ,, сдавали кровь, но толком никто не может сказать, что с ней и что делать, чтобы этих приступов избежать.Пожалуйста подскажите,что мне делать!Заранее благодарна за любой совет.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Низкая температура у цвержонка,что делать?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

В принципе такая температура считается нижней границей нормы. Были ли какие нибудь отклонения от нормы в анализах? Какие изменения на УЗИ? Опишите подробнее приступ. Как долго он продолжается?
Ирена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:06

Ответ: Низкая температура у цвержонка,что делать?

Сообщение Ирена »

Спасибо, что откликнулись.Подобные явления у нее появились несколько лет назад, неоднократные УЗИ показывали, что почки умеренно увеличены в размерах, повышена эхогенность, модулярный слой увеличен, граница кортико-модулярного слоя с выраженной минерализацией,лоханки расширены(и если не ошибаюсь какая-то ..... нефротическая трансформация), на следующем УЗИ- почки умеренно увеличены в размере, кортико-модулярная диф. выражена, повышена эхогенность на границе кортико-модулярного соединения (в области дуговых артерий).Биохимия при последнем приступе осенью 2008г. - мочевина-3,3, креатин-86, белок общий-77,клинический анализ крови- все в норме, кроме базофилы -3, эозинофилы -0, нейтронофилыпалочкоядерные - 4. Я не врач,поэтому не совсем понимаю, что происходит с моей девочкой и как я могу ей помочь.Если можете,подскажите пожалуйста, что с ней и что нужно делать , чтобы избежать или сократить кол-во этих приступов,чем кормить и чего избегать...Заранее благодарна за любую помощь.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: Низкая температура у цвержонка,что делать?

Сообщение Беленсон Максим »

Следует подумать о болезни Аддисона (недостаточность коры надпочечников). Поговорите со своим лечащим врачом об этом предположении.
Ответить