Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Марфа85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:54

Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Марфа85 »

Здраствуйте меня зовут Мария, уменя доберман сука 9.7 лет, не вязали, весит 40кг.Живет она с родителями в г.Муром, а я в Москве и постоянно к ним мотаюсь,забрать ее в Москву нет возможности :( Примерно в середине ноября начала подкашливать(как будто чемто подавилась), кашель сухой.Нашей ветеринарке доверия никакого нет, так что поехали во Владимир в "Областной центр ветеринарии"(28.11.2008).Сделали УЗИ и ЭКГ.На счет кашля доктор сказал что она простудилась и у нее Ларинготрахеит,ВЫПИСАЛ:Коделак по 2т 2 раза в день и Йодинол 1пшик в горло 2раза вдень.
В выписке УЗИ:
"Органы брюшной полости без патологии.Органы грудной полости- предсердия расширенны, сократимость снижена на 50%, желудочки сокращаются полностью в наличии гипертрофия миокарда".ЭКГ пришлю позже с собой нет(((
ВЫПИСАЛ:Верошпирон и Аспаркам.Сказал что все пройдет.Уехали домой неделю лечились, без улучшений( кашель ухудшился, стал более влажный, стала много пить и почти ничего не ест, температура не поднималась, папа скормил упаковку детского Бисептола, стало чуть лучше , но потом опять...Ночью встает кашляет.
8.12.2008 позвонила во Владимир, выписал:
Эуфилин2.4% 3мл 2 раза в день под/кожу
Фурасемид 0,5мл 1 раз в день в/м
Цефтриаксон 1 раз в день в/м
Димедрол 1мл на ночь ВСЕ НА 5 ДНЕЙ
Все делали без улучшений аппетит пропал совсем, похудела, дышит часто, много спит , много пьет, в туалет ходит нормально, ночью всеравно кашляет не смотря на димедрол!
15.12.2008опять позвонила доктору, сказал что надо приехать, оставить эуфилин и димедрол.
20.12.2008поехали во Владимир
поставил диагноз ПЛЕВРИТ, выписал
Кальция хлорид 4мл+5млГлюкоза5% 1раз вдень внутривенно
Цефабол 2.5мл 2 раза вдень
Фуросемид 1мл 1раз в день
Тавегил1,5мл 1 раз в день
Эуфилин 4мл 1раз в день
Димедрол 1мл на ночь
Там же сделал все уколы ее от хлористого чуть не вырвало :eek:
Приехали домой на следующий день вызвали местного врача Солохина А.Б. , он ее посмотрел, прочитал УЗИ иЭКГ, сказал что у нее нет никакого плеврита, что у нее КАРДИОМИОПАТИЯ, что это не лечится и что максимум остался год.Выписал
Дигоксин 1т 2раза в день
Аспаркам 1т 2 раза в день
Верошпирон1т 1раз в день или уколы Фурасемида
Веропамил 1т 1раз в день
И Цефобол на наше усмотрение.
Сейчас ест ужасно плохо, Рекавери с ложечки дайбог 2 баночки в день, от мяса курицы отказывается , иногда с рук ест сухой корм, продолжает кашлять, дышит часто, много спит, много пьет, дышит животом вжимает его в себя так что видно края ребер, сердце бьется часто, гуляем по 10-15 минут в теплом комбезе.
Помогите пжалуйста продлить ее жизнь!!Скажите почему доктор Солохин так уверен что у нее нет плеврита??? Что мне дальше делать В каком направлении двигаться???
Как повысить ее аппетит она оч слаба, еще есть 2 пункта в ее здоровии :( - серологический анализ показал что у нее сомнительная реакция на хламидиоз и мастопатия(маленькая опухоль с горошину появилась в сентябре)
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Малышев Николай »

без экстренного обращения в серьёзную клинику с интенсивной терапией помочь не получится
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Денис Коровкин »

Выложите здесь ЭКГ, обязательно сделайте рентген грудной клетки (хотя бы сбоку) и тоже выложите здесь.
Если вы "постоянно мотаетесь" из Москвы в Муром, то можно по телефону записаться на прием к кардиологу, привезти собаку в назначенное время, провести всю необходимую диагностику и получить лечение за один день (так бывает в 99% случаев).
Марфа85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:54

Ответ: Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Марфа85 »

К сожалению в Москву на машине нас везти никто не хочет , а на поезде ...в местной ветеринарке не дают разрешение на перевозку животно ж/д транспортом :( анализы скоро выложу спасибо за скорый ответ,буду пытаться делать все возможное...
Меня еще интересует ваше мнение по поводу выписанного лечения.
Марфа85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:54

Ответ: Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Марфа85 »

Очень хочу услышать и увидеть мнение доктора Комолова!
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Комолов Андрей »

[quote=""Марфа85""]Очень хочу услышать и увидеть мнение доктора Комолова![/quote]

А как часто бьется сердце , попробуйте посчитать. Возможно это мерцательная аритмия и скорее всего доктор прав про кардиопатию.
Нужен рентген грудной клетки и ЭКГ .
Марфа85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:54

Ответ: Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Марфа85 »

Спасибо что ответили!3го числа буду в Муроме.Сразу сделаю ей биохимию на все (на что лучше обратить внимание???).Звонила во Владимир договорилась на прием на рентген, повторное ЭКГ и УЗИ, но только на 8е число быстрее не получится(((праздники!Как только будут результаты сразу выложу.До поездки доктор сказал давать только Верошпирон-1т, Веропамил -1/2 т и Эмицидин инекции по 2мг утром под кожу,Дигоксин и Аспаркам сказал отменить(т.к. они накопительного действия).Еще он сказал при сильном приступе отдышки колоть Фурасемид 2мл и Дексометазон1мл.Но это если только сильный притуп!
Сказал что хорошобы 3 дня поколоть Дексометазон по 0,5мл 1раз/день, после этого и апетит появится????Но я пока это делать не буду , очень страшные побочные свойства(до остановки сердца, и еще то что это гормоны).Что вы думаете на счет этого лечения???
Папа по тел. говорит что она начала отхаркивать какуюто белую слизь(иногда розовую), язык у нее розово-фиолетовый бледный, кушает также плохо, только с ложки.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Денис Коровкин »

начала отхаркивать какуюто белую слизь(иногда розовую), язык у нее розово-фиолетовый бледный
Вам срочно нужно в клинику. Вот прямо сейчас.
Марфа85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:54

Ответ: Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Марфа85 »

:eek: :( Я физически не могу это сделать,я не волшебник!!!!!!!!!чувствую себя врагом народа!но не могу ниче сделать!!!!
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Доберман 9.7лет проблемы с сердцем

Сообщение Комолов Андрей »

Если еще не поздно начинайте колоть фуросемид, симптомы которые Вы описываете возможно отек легких.
Ответить