демодекоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Брусильда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:09

демодекоз

Сообщение Брусильда »

Уважаемая Екатерина,
поздней осенью я подобрала (отняла у детей во дворе) крошечного щенка. Было ей тогда, как потом выяснилось, 2 месяца. Был полный набор паразитов, капнула стронгхолд, но все-таки поехали в Шанс-био на Рябиновую. Соскоб показал демодекоз. Прочитала, что лечить таких малышей рано, по совету докторов одного из известных приютов мазала серно-дегтярной мазью, брызгала человеческим спрегалем. Надеялась, что это ювенальный демодекоз и пройдет само. Не прошло. шерсти у собаки не было совсем. Абсолютно лысая, только на кончике хвоста чуть-чуть оставалось. В мае мы обратились к своему местному доктору (живем в Подмосковье), назначил колоть аверсект 1 раз в неделю 10 уколов, периодически показываясь ему. Все было хорошо, собака обрасла шерстью, перестали появляться волдыри, биохимия крови в порядке, после 8-го укола вдруг опять появились экземы на коже. Я думала, что это аллергия на малину, которую она у меня выпросила, или на аверсект, давала супрастин. Ужас! Собака покрылась корками, которых до лечения не было! Врач, увидев нас, изумился. Ведь было все хорошо! Соскоб опять показал демодекоз (1-3 в поле зрения). Сейчас опять колем аверсект. К сожалению, приехать к Вам со зверем мне довольно сложно. Без собаки могу, но в регистратуре сказали, что Вы так не примете. Прочитала Ваши рекомендации, очень порадовалась, что коты (вопреки общепринятому мнению) от нее не заразятся, но боюсь, что наш врач советоваться не захочет. Вернее, мне неловко его об этом попросить. Он опытный доктор. Если можете, посоветуйте, пожалуйста, заочно. Собака весит 16,5 кг. Дворняга. Примерно 10 месяцев. Позавчера я помыла ее основательно, обрызгала опять спрегалем. Внешне стало чуть-чуть лучше. Вчера укололи аверсект. Постоянно даю тыквеол и в день укола - супрастин. Заранее благодарю Вас и очень надеюсь на помощь.
С уважением,
И. Юрасова
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: демодекоз

Сообщение Николаева Любовь »

Здравствуйте.
Заочно мы лечить не можем, но уколами раз в неделю-10 дней обычно демодекоз не вылечивается, нужно ежедневное применение препарата.
Посмотрите тему Советую докторов, у нас стажировались врачи из разных городов Подмосковья, и они также в курсе об основных методах лечения демодекоза.
С уважением, Любовь.
Ответить