Вздутие у красноухой черепахи

Ответить
nona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:14

Вздутие у красноухой черепахи

Сообщение nona »

Подскажите пожалуйста! Нашей Бульке несколько месяцев.Мы уехали на сутки, приехали,а у красноухой черепахи вздутие в области живота и задней части.Когда уезжали выключили все лампы, кроме фильтра.Перед отъездом покормили.На данный момент она активна, температура воды 25 градусов, кушает нормально.Но что это за вздутие) Может запор или гельминты) Подскажите, может ей можна что-то дать. Воду для аквариума мы берем из скважины в селе ,отстаиваем и добавляем специальные очищающие капли для аквариумной воды, преобретенные в зоомагазине.Черепаха очень любит есть гаммарусы и на данный момент мы ей даем замороженый мотыль.Пред отъездом я купала черепаху в слабом растворе марганцовки(нам так сказали от паразито и грибков делать) и смазывала панцырь раствором люголя.Может это не правильно)Буду ждать вашего ответа с нетерьпением! :confused:
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Вздутие у красноухой черепахи

Сообщение enova »

К сожалению наши врачи по рептилиям на форуме не консультируют. Попробуйте обратиться на Vet.ru или показать черепашку врачу.

П.с.: кормить мотылем и гамарусом черепах не правельно. Это очень бедный в плане витаминов корм и она будет серьезно болеть.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
fedor78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 07:53

Re: Вздутие у красноухой черепахи

Сообщение fedor78 »

Здравствуйте.
А чем тогда лучше всего кормить красноухую черепаху, чтобы не было потом проблем со здоровьем?
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Вздутие у красноухой черепахи

Сообщение enova »

Насколько я знаю в зоомагазинах продают специальные гранулы для красноухих черепах.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить