алюминиум спрей вместо попоны

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
saved
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:05

алюминиум спрей вместо попоны

Сообщение saved »

Здравствуйте. 4 дня назад собаке сделали операцию, удалили 2 молочных железы и лимфоузел. Собаке очень мешает попона, ведет себя очень скованно, периодически отказывается идти на улице или по лестнице. Проверяли, без попоны прыгает как здоровая.
Возможна ли замена попоны на алюминиум спрей? или посоветуете что-то еще, чем можно заменить попону и закрыть шов?
И еще, ОГРОМНАЯ просьба, ответьте на мой вопрос двумя темами ранее насчет шва, с фото. На конце шва сделали отросток. Что теперь с ним делать?
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: алюминиум спрей вместо попоны

Сообщение AmyLee »

[quote=""saved""]Здравствуйте. 4 дня назад собаке сделали операцию, удалили 2 молочных железы и лимфоузел. Собаке очень мешает попона, ведет себя очень скованно, периодически отказывается идти на улице или по лестнице. Проверяли, без попоны прыгает как здоровая.
Возможна ли замена попоны на алюминиум спрей? или посоветуете что-то еще, чем можно заменить попону и закрыть шов?
И еще, ОГРОМНАЯ просьба, ответьте на мой вопрос двумя темами ранее насчет шва, с фото. На конце шва сделали отросток. Что теперь с ним делать?[/quote]

Я не врач, но осмелюсь влезть с советом. Попона надевается для того, чтобы предотвратить разлизывание швов. Алюминий спрей хорошо использовать для обработки шва, но защиты от собачьего языка он не принесет. Судя по фото в теме о шве собачка небольшая. У меня кошка с той же проблемой с попоной - в попоне она отказывается двигаться, ложится на спину и вытягивает лапы вверх - все, полный отказ от любого движения ))) Для меня огромной находкой стал махровый носок ))) Очень мягкий и приятный на ощупь, попона из него делается просто: срезается сам "носочек", т.е. сплошное место для пальцев, а дальше вырезаются 4 дырки для лап. Даже моя привереда быстро привыкла к мягкому носку, а мы носили его очень долго - было грибковое поражение кожи на животе ) Надеюсь, это Вам поможет.
П.С. На мой неврачебный взгляд шов выглядит нестрашно, тот "отросток", который вас так пугает, имхо, образовался просто на месте избыточного количества кожи в том месте. Снимут швы - со временем все расправится. Но, надеюсь, что Вы вскоре дождетесь ответа от врачей клиники )))

Изображение
saved
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:05

Re: алюминиум спрей вместо попоны

Сообщение saved »

спасибо большое. Я тоже читала на форумах насчет носков и колгот. Только пока боюсь попробовать, не представляю как смогу втиснуть туда французского бульдога, еще надо обрабатывать каждый день. дома пока ходит безо всего, шов не лижет, но лежит на ковре.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: алюминиум спрей вместо попоны

Сообщение AmyLee »

[quote=""saved""]спасибо большое. Я тоже читала на форумах насчет носков и колгот. Только пока боюсь попробовать, не представляю как смогу втиснуть туда французского бульдога, еще надо обрабатывать каждый день. дома пока ходит безо всего, шов не лижет, но лежит на ковре.[/quote]

Оу, на фотографиях со швом не признала френча, показалось, что собачка поменьше)) На бульдожью грудь носок натягивать, конечно, будет весьма проблематично )))
Если так не нравится попона - может, попробовать елизаветинский воротник? Швы очень важно защищать от вылизывания, вы же не можете наблюдать за собачкой 24 часа в сутки на протяжении 10 дней..
Ответить