Микоплазмоз у котенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Юлия П
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:28

Микоплазмоз у котенка

Сообщение Юлия П »

Здравствуйте. Можно пожалуйста у Вас получить совет по поводу котенка.
Взяли котенка из питомника, шотланскую вислоухую,ей два полных месяца сейчас. Привита была недели 2-2.5 назад. Принесли ее домой, стала чихать и глазки слезились, и кал с кровью. Ветеринар назначил Ветом, и протирать глаза Росинкой. Кровь в кале прошла. А остальное нет. Сдали анализы на вирусные инфекции, микоплазмоз положительно (делали смыв с глаз, носа и рта).

Один ветеринар назначил:
1.Фоспринил 0,4 уколы 2раза в день- 7 дней
2.Максицин 0,4% уколы 2раза в день- 7 дней
3.Имунофан 5 уколов через день
4.Ирис 2капли 3раза в день- 10д в глаза
5.Максидин 0,15% 2капли 3раза в день 5-6д в глаза

Второй ветеринар АЦЦ 10% для внутривенных инъекций-развести с физраствором 1:2 и закапывать в глаза 3 раза в день, Тобрекс 1 кап 3 раза в день, Тетрациклиновая мазь на ночь закладывать, 14 дней., ципровет по 1/4 таб 1 раз в день 10 дней.

Третий ветеринар назначил Тобрекс, Тетрациклиновую мазь, Иммунофан, Фоспренил, Вильпрофен по 1 табл 1 р/день 7-10 дней

Четвертый - Юнидокс 10-15 мг на кг массы тела 1 раз в день-3 нед. Тобрекс в нос и в глаза на 3 недели.

Другие назначали Амоксициллин антибиотик 22 мг на кг или Сумамед (суспензия 100 мг/5 мл), развести по инструкции, по 0,4 мл 1 раз в день, 5-7 дней и тетрациклиновую мазь.

Какая схема лечения правильнее и эффективнее ? Подскажите пожалуйста, буду Вам очень благодарна. Я уже запуталась просто и не знаю чем лечить котенка.
Последний раз редактировалось Юлия П 20 сен 2016, 00:24, всего редактировалось 2 раза.
Ответить