Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Модератор: марк пака

Ответить
natasha-kd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:35

Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Сообщение natasha-kd »

У кота поставлен диагноз лимфосаркома, для лечения более эффективен препарат L-аспаргиназа. препарат дорогой и одна ампула используется не полностью, плюс хранить нельзя. Может у кого есть такая же проблема с кем можно скооперироваться для лечения? Отзовитесь.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Сообщение AmyLee »

[quote=""natasha-kd""]У кота поставлен диагноз лимфосаркома, для лечения более эффективен препарат L-аспаргиназа. препарат дорогой и одна ампула используется не полностью, плюс хранить нельзя. Может у кого есть такая же проблема с кем можно скооперироваться для лечения? Отзовитесь.[/quote]

Здравствуйте! Ваша ситуация мне хорошо знакома, моя кошка получала аспарагиназу в моно-режиме больше года, и хотя мне лично не довелось проверить нижеследующую информацию, я не вижу смысла ей не доверять. Ее предоставила очень уважаемый ветеринар из Эстонии, фелинолог, на профессиональном закрытом ветеринарном сайте "ветмедикал".

"Может кому пригодится эта информация с конгресса Британской ассоцации ветеринаров МЖ об аспарагиназе.

Разбавленный флакон МОЖНО хранить в холодильнике до полугода, и препарат не будет терять своих свойств."

Изображение


Держитесь! Моя кошка с лимфосаркомой живет уже больше шести лет :) )
natasha-kd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:35

Re: Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Сообщение natasha-kd »

Спасибо за совет) а сколько кошке лет было, как узнали о диагнозе? я уже извелась вся...сегодня была первая процедура химиотерапии...
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Сообщение AmyLee »

[quote=""natasha-kd""]Спасибо за совет) а сколько кошке лет было, как узнали о диагнозе? я уже извелась вся...сегодня была первая процедура химиотерапии...[/quote]

Про нас все здесь )) http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=9382

Только обратите, пожалуйста, внимание на английский текст, Ольга Серафимовна потом вроде сама сказала, что немного неправильно предоставила информацию. Из английского текста следует, что можно в холодильнике 14 дней, а 6 месяцев - в морозилке при -20 :)
Последний раз редактировалось AmyLee 11 май 2015, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
natasha-kd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:35

Re: Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Сообщение natasha-kd »

[quote=""AmyLee""]Про нас все здесь )) http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=9382

Только обратите, пожалуйста, внимание на английский текст, Ольга Серафимовна потом вроде сама сказала, что немного неправильно предоставила информацию. Из английского текста следует, что можно в холодильнике 14 дней, а 6 месяцев - в морозилке при -20 :) [/quote]
Спасибо большое! а еще не подскажите где можно ее заказать? все аптеки обзвонила, нигде нет...
natasha-kd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:35

Re: Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Сообщение natasha-kd »

[quote=""AmyLee""]Про нас все здесь )) http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=9382

Только обратите, пожалуйста, внимание на английский текст, Ольга Серафимовна потом вроде сама сказала, что немного неправильно предоставила информацию. Из английского текста следует, что можно в холодильнике 14 дней, а 6 месяцев - в морозилке при -20 :) [/quote]
Видео впечатляет)) очень рада за вас!!!
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Сообщение AmyLee »

[quote=""natasha-kd""]Спасибо большое! а еще не подскажите где можно ее заказать? все аптеки обзвонила, нигде нет...[/quote]

увы, не знаю. Я живу в Калининграде, мне аспарагиназу сестра из Москвы присылала, находила где-то по аптекам. Но это было больше года назад...
natasha-kd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:35

Re: Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Сообщение natasha-kd »

[quote=""AmyLee""]увы, не знаю. Я живу в Калининграде, мне аспарагиназу сестра из Москвы присылала, находила где-то по аптекам. Но это было больше года назад...[/quote]
я позвонила в одну, сказали есть...но говорят, что хранится должна при температуре до 10 градусов, поэтому не доставят...или контейнером только
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Ищу пару на лекарство L-аспаргиназа для лечения

Сообщение AmyLee »

[quote=""natasha-kd""]я позвонила в одну, сказали есть...но говорят, что хранится должна при температуре до 10 градусов, поэтому не доставят...или контейнером только[/quote]

Да, мы перевозили в термосе с хладоэлементами и только на самолете...
Ответить