собака рвет желчью помогите

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
gen2225
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 02:56

собака рвет желчью помогите

Сообщение gen2225 »

добрый день. у меня есть собачка ей 13 лет не когда ни чем не болел . сейчас уже вторые сутки практически не ест и рвет желчью . примерно 3-4 раза за сутки . выглядит вполне здоровым глаза чистые слизистая нормального цвета розовая как всегда . ну и больше лежит ну это тоже для него обычно. тоько практически не ест хотя отсутствием апетита ни когда не страдал . кормим кашей. сегодня дала кефир пришлось уговаривать чтоб выпил . выпил 0.5 л и гдето примерно через пару часов вырвал желчью. ПОМОГИТЕ ПОЖ.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: собака рвет желчью помогите

Сообщение Гунина Александра »

Добрый вечер.
Для рвоты миллион причин.
Вам нужно обратиться к врачу,сдать анализы и сделать УЗИ
Аватара пользователя
Алексеева Нина михайловна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 06:29
Контактная информация:

Re: собака рвет желчью помогите

Сообщение Алексеева Нина михайловна »

я своего болона Умку не могла свозить в клинику для осмотра и пришлось на словах рассказать врачу о такой же проблеме, правда, у Умки рвота бывает периодически. спасаюсь обыкновенной НО-ШПОЙ для людей.
только дозировку сама подобрала на его 5 кг. веса.
вначале давала по целой таблетке, а потом в течении трёх-четырёх дней по половинке, и опять всё приходит в норму.
везти в клинику не могу по причине его дикого страха ко всем транспортным средствам.
можно попробовать, вреда от НО-ШПЫ всё равно не будет.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: собака рвет желчью помогите

Сообщение Гунина Александра »

От но-шпы можно умереть. Не стоит советовать вот так вот просто.
Аватара пользователя
Алексеева Нина михайловна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 06:29
Контактная информация:

Re: собака рвет желчью помогите

Сообщение Алексеева Нина михайловна »

единичный случай не сделает погоды , а помочь может. я ж не с потолка взяла , а по совету врача.
нам помогает, вот и написала.
а что от ношпы умереть можно,слышу впервые, ведь это растительный препарат именно желудочного направления помощи.

п.с. лан, спорить не буду, щас гляну смертельные случаи от ношпы в инете.
marina_symu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:49

Re: собака рвет желчью помогите

Сообщение marina_symu »

Может церукал поколоть, моему коту только он помог. Но, конечно, надо искать причину рвоты. У моего кота - проблемы с печенью.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: собака рвет желчью помогите

Сообщение AmyLee »

[quote=""marina_symu""]Может церукал поколоть, моему коту только он помог. Но, конечно, надо искать причину рвоты. У моего кота - проблемы с печенью.[/quote]

Девушка, миленькая, всем понятно, что вы помочь хотите, но зачем же вы раздаете советы по интернету, имея весьма ограниченный запас знаний о лекарствах, их действиях и побочных эффектах? Церукалом тоже можно убить, еще как.
Последний раз редактировалось AmyLee 15 янв 2015, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Lanushka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:16

Re: собака рвет желчью помогите

Сообщение Lanushka »

Если рвет желчью, скорее всего это что с печенью, или поджелудочной, может быть так же и несварение, нужна биохимия крови, ОКА крови, УЗИ, самостоятельный прием любых лекарств может привести к летальному исходу.
Lanushka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:16

Re: собака рвет желчью помогите

Сообщение Lanushka »

может быть банальный панкреатит
Ответить