Бельмо.Как его лечить?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить

Возможно ли выличит бельмо?

Опрос закончился 21 июн 2010, 22:15

да
0
Голосов нет
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Tanja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:51

Бельмо.Как его лечить?

Сообщение Tanja »

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста.У моей любимой немецкой овчарки прогрессирует бельмо,с очень большой скоростью!!!Травму собачка получила 4 месяца назад,глаза подрали кошки...В начале было кровоизлияние под роговицей,в наружных уголках глаз.В процессе на их месте образовались бельма.В течении последних 3-х недель началось воспаление,бельма начали увеличиваться и закрывать всю поверхность глаз.Лечение не проводилось.В течении 2-х недель зрение резко ухудшилось.........Я предполагаю,что ухудшение возникает при ярком солнечном свете....Пожалуйста,посоветуйте что то,чтобы бельма не прогрессировали или как их можно вылечить!!!!!Очень люблю свою собачку и даже не знаю,что поделать((((Прилагаю 2 фотографии,правого и левого глаз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Бельмо.Как его лечить?

Сообщение марк пака »

приводите на прием к офтальмологу - похоже на паннус
Tanja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:51

Ответ: Бельмо.Как его лечить?

Сообщение Tanja »

У нас в Рязани к сожалению нет ни одного специалиста в этой области.Искали уже,возили.Никто ничем помочь не может(((
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Бельмо.Как его лечить?

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Это не бельмо. Это не из-за травмы. Вы правы - данное заболевание ухудшается при ярком солнечном свете. Называтеся - поверхностный неспецифический кератит немецкой овчарки, или синдром Уберрейтора или паннус-плазмома комплекс. Все это одно и тоже. Лечиться местно стероидными препаратамы,которые очень хорошо помогают вплоть до полного восстановления прозрачности роговицы, если заболевание не запущенной стадии. НО! ТАкие препараты не назначают по интернету, у них широкий список побочных эффектов вплоть до дырки в глазах.
Поэтому надо искать офтальмолога с возможностью наблюдаться и применять такие препараты. Второй вариант - найти лекарство циклоспорин А, который в глазной форме называется Optimmune, Lacrymmune мазь, его можно применять без контроля доктора, благодаря отсутствию значимых побочных эффектов. Но достать его труднее чем найти собачьего офтальмолога в Вашем регионе.... я так полагаю.
Tanja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:51

Ответ: Бельмо.Как его лечить?

Сообщение Tanja »

Большое спасибо!Оптиммол нам правда не достать...Будем пробовать стероиды.Как Вы считаете,человеческий офтальмолог может помочь?
Ответить