Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Неврология

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2020, 22:07   #1
Natag
Новичок

По умолчанию Синдром Киари у Кинг Чарльз спаниеля

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что у нашего питомеца Кинг Чарль спаниель ( 4 года) , больше года назад я начала замечать, что как только он выходит на улицу, начинает хаотично махать задней лапой и пытаться почесать ухо, шею. Я очень долго пыталась понять, что это может быть, т к врачи нас лечили от аллергии, от паразитов, и ещё не весть от чего , и в конце концов , врач предположил , что у собаки аллергия на ошейник, мы его поменяли на шлейку , но ситуация только усугубилась. А буквально пару недель назад, он у нас слёг и не давал прикоснуться, все время вскрикивал, и до этого тоже были единичные случаи, когда его берёшь и он может взвизгнуть. И вот тут то я и наткнулась в интернете на этот диагноз, все тщательно изучила, посмотрела все ролики в ю туб , посмотрела, как ведут себя больные собаки и уже не сомневаюсь в этом диагнозе(((. Наш лечащий врач сказала, что да , это не исключено, но пока лечила нас от невралгии( обезболивающие, ставили блокаду на спине, т к он больше всего реагировал , когда она нажимала ему под мышками). Вся проблема в том, что у нас в городе ,нет аппарата мрт для собак, и диагностировать эту патологию мне предложили с помощью анализа на ген этой болезни , но я нигде не могу найти информацию, что это будет информативным. Он очень не любит гулять ,спит сутками( у него ещё проблемы с сердечным клапаном) , но как только я вывожу его на улицу начинает махать задней лапой, причём только правой☝️, а дома тереться носом обо все ! Везде написано, что нужно диагностировать и начать лечение как можно раньше, а как его начать, если наши ветеринары не сталкивались в своей практике с этой болезнью( была в 4 ветклиниках) и все разводят руками . Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации??? Как начать лечение, если нет возможности поставить диагноз

Последний раз редактировалось Natag; 13.11.2020 в 22:09.
Natag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы