Максиму Михайловичу, вопрос с постановкой диагноза

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Мария_Петрова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 09:37

Максиму Михайловичу, вопрос с постановкой диагноза

Сообщение Мария_Петрова »

Добрый день!
Собака бигль, 9 лет, сука.
Не стилиризована и не рожала.
Уже несколько лет после течки испытывает недомогания: очень много пьет, писает, тяжело дышит и самое главное - ее очень сильно трясет, что не может лежать.
Каждый раз врачи отправляют на анализы, которые всегда все в норме (клинический крови, биохимический крови и моча). Также каждый раз делаем УЗИ - без патологий. Через какое то время все заканчивается (примерно месяц). Ставили и Синдром Кушинга, но провели исследования - кортизол в норме.
В этот раз была обильная течка, и почти сразу после нее началось снова. Озноб стал сильнее, у собаки сводит лапы.
Мы сдали опять все анализы - в норме. Но в этот раз врач посоветовал сдать на гормон Альдостерон. При норме 2-96, у нас выявило 520.0.
Нас отправили на анализ анализ крови на калий и натрий. И сказали начать пить панангин и верошпирон.
Анализы сдали до приема таблеток. Сегодня анализы пришли и все в норме, единственное что низкий магний, но также показатель не выходит за границы нормы.
Сегодня сделали повторное УЗИ надпочечников, матки и вообще всей брюшной полости - никаких патологий.
Собаке становится по ощущениям хуже. Она совсем не спит из-за озноба, очень тяжело дышит и много пьет/писает. Также нос всегда теплый и сухой.
В клинике пока разводят руками и отправили к Вам на форум, потому что в нашем маленьком городе нет эндокринологов.
Помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Максиму Михайловичу, вопрос с постановкой диагноза

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Мне трудно помочь вашим врачам при вашем посредничестве. Согласитесь, что это похоже на сломанный телефон. Думаю, будет лучше, если ваш врач сам/сама свяжутся со мной и опишут клинический случай. Меня просто найти ф фейбуке.
Мария_Петрова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 09:37

Re: Максиму Михайловичу, вопрос с постановкой диагноза

Сообщение Мария_Петрова »

Спасибо за ответ! Передала врачу, он в ближайшее время Вам напишет!
Ответить