Прошу специалистов помочь с постановкой диагноза

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
UlaUla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:04

Прошу специалистов помочь с постановкой диагноза

Сообщение UlaUla »

Здравствуйте, уважаемые специалисты клиники! Ситуация такова: 3 месяца назад ко мне приехал из именитого питомника крольчонок в возрасте 2, 5 месяцев. Через пару недель у него появились бельма на обоих глазиках, - продолговатые полосы ближе к нижним векам, пленка на роговице. Не зная причин происхождения этого дефекта, я начала лечение тетрациклиновой мазью в сочетании с тауфоном, затем перешла на корнерегель - 3-4 капельки в день на каждый глазик. Выделения из глаз сейчас нормальные, до этого глаза слезоточились, нос сухой, но пленочки не ушли. Я написала заводчице, та рассказала, что в питомнике были случаи кривошеи, производители, которых привозят из Европы, как правило, больны Энцефалозоонозом, но об этом мы, россияне, узнали совсем недавно. Т.о., прочитав информацию о данном заболевании, я решила, что можно предположить, - и у моего малыша имеются в организме возбудители этого заболевания. Так ли это? Целесообразно ли проводить лечение в моем случаи и какими препаратами? в доме живут еще 2 кролика, свободно контактируют с "больным" крольчонком, никаких проявлений заболевания у них не отмечалось. Нашла информацию о том, что простейшие типа Encephalitozoon cuniculi могут долго жить в организме носителя и никак себя не проявлять, беспокоюсь теперь не только за малыша, но и за взрослых питомцев. Как быть? Прошу помощи и совета в форме возможного курса профилактики, заранее благодарна!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Прошу специалистов помочь с постановкой диагноза

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Специалисты по грызунам здесь на консультируют. Обратитесь на zooforum.ru
Ответить