Панлейкопения. Носительство.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
sashi
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:53

Панлейкопения. Носительство.

Сообщение sashi »

Здравствуйте.
Моя кошка (канадский сфинкс, 1 год) с рождения вирусоноситель панлейкопении. Когда она была в недельном возрасте ее мама-кошка погрызла ей шкурку (остались шрамы) и отгрызла кусочек уха. Кошка чувствует себя хорошо, ни разу не болела. Я пробовала избавиться от вируса, в том числе курсом вакцинации (Мультифел) - не помогло. Анализ положительный. Сейчас держу ее на Витафел Глобулине, 1 доза через три недели. Скажите, пожалуйста, можно ли этой кошке родить котят?
Если можно, то какая нужна профилактика?
Нужна ли ранняя вакцинация котят в нашем случае?
Спасибо.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Панлейкопения. Носительство.

Сообщение марк пака »

Здравствуйте. Каким методом определили панлейкопению?
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
sashi
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:53

Re: Панлейкопения. Носительство.

Сообщение sashi »

ПЦР. Сдавали два раза, в разные периоды.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Панлейкопения. Носительство.

Сообщение марк пака »

не нужна. вакцинация дает пожизненный иммунитет. у котят до 6 - 14 недель будет материнский колостральный иммунитет. Я бы вакцинировал с 2,5 месяцев. Ситуация распространенная.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
sashi
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:53

Re: Панлейкопения. Носительство.

Сообщение sashi »

В прошлом году другая моя кошка впервые родила 5 котят. Кошка была привита. Три котенка погибли, из них двое заболели после двух месяцев. Симптомы были не типичные и ветврачи не брались нас лечить, из-за этого мы потеряли много времени. Анализ у котят показал панлейкопению, конечно. Потом анализ у кошки мамы показал панлейкопению. Так вот, первое, что мне говорили ветврачи: почему вы не делаете прививки?!!! А я-то собиралась прививать их с 2,5 месяцев!
Может тогда подскажите мне график профилактики Витафел Глобулином для кошки и котят?
Спасибо.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Панлейкопения. Носительство.

Сообщение марк пака »

малоэффективно. но если у вас клинически вирулентный штамм, можно начать вакцинацию с 4-х недель и делать каждые 4 недели до 14-недельного вораста, то есть 4, 8, 12 и 16 недель.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
olni
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:37

Re: Панлейкопения. Носительство.

Сообщение olni »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Есть кошка 3 лет. Котенком (2,5 года назад) перенесла панлейкопению, выздоровление было быстрым и легким, лечились в Вашей клинике. Привита. Сегодня в дома появился котенок, 2 месяца, не привит. Его рано еще прививать? Как его обезопасить? есть ли риск? как правильно организовать туалет, лучше разделить?
Ответить