Обезболивающие препараты

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Lise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:07

Сообщение Lise »

Здравствуйте, у кошки моей знакомой прорвалась опухоль молочной железы. В клинике предлагали быстро подумать об операции, но пенсионерка на операцию не согласилась (я предлагала оплатить). Кошке 14 лет, весит, наверное, больше 3 кг, нестерилизованная, регулярно получала дешевые гормональные препараты для прерывания течки (даже комментировать это не хочу).
Подскажите, пожалуйста, какое обезболивающее можно найти без рецепта, и если можно, как его применять?
Спасибо.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Сообщение Подобед »

А Вы уверены, что нужно именно обезболивающее? Гниющие опухоли молочных желез обычно не болят, только плохо пахнут...
С обезболивающими для кошек непросто, можно попробовать римадил - ветеринарный препарат из группы нестероидных противовоспалительных, парентерально 1 мл на 12.5 кг 1 раз в день или в таблетках 2-4 мг/кг веса( суточная доза).
Анальгетики, содержащие метамизол( анальгин, баралгин и т.д.0, а также человеческие НСПВС для кошек противопоказаны.
Аватара пользователя
Lise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:07

Сообщение Lise »

Екатерина Владимировна, спасибо за быстрый ответ.
Я и правда не уверена, что нужны обезболивающие, спросила на всякий случай, чтобы знать, как облегчить кошке последние месяцы-недели. Парентерально - это в виде инъекции внутримышечно?
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

Римадил в инъекциях (1 мл на 12,5 кг) - подкожно.
Аватара пользователя
Lise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:07

Сообщение Lise »

Спасибо, все поняла.
Ответить