плачу.....

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: плачу.....

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

К сожалению, довольно часто неотличимы по симптомам, особенно если анализы крови и ЭКГ не характерны для инфаркта. Но надо знать детали истории болезни, чтобы точнее сказать, простите, я не знаю. Может, Андрей Геннадиевич сможет еще раз объяснить?
С уважением, Катерина.
mob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:06

Ответ: плачу.....

Сообщение mob »

какие же еще подробностей истории болезни вам не хватает после 2,5 лет наблюдения и лечения в вашей клинике..... Это все просто переливания из пустого в порожнее, уже ничего и не переделать ... Но для меня нет никакой разницы халатность это или врачебная ошибка....
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: плачу.....

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Простите, просто я не видела историю болезни Вашей собаки и не могу ее сейчас посмотреть, поэтому и прошу высказаться тех врачей, которые в курсе того - что именно происходило с Вашей собакой.
С уважением, Катерина.
mob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:06

Ответ: плачу.....

Сообщение mob »

А Андрей Геннадьевич мне уже все написал в самом начале еще. Сомневаюсь что ему есть чего добавить..
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: плачу.....

Сообщение Комолов Андрей »

У вашей собаки при обращении исходно не было ни какого инфаркта кадиологический диагноз совсем другой.
А вот , то с чем мы столкнулись в финале истории действительно история редкая. Только , то что мы выяснив это и добавили специфическую терапию ни чего не дало, к сожалению.
Нет в этом случае ни халатности нет и врачебной ошибки, есть результат и печальный .
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: плачу.....

Сообщение Комолов Андрей »

[quote=""mob""]Что не существует никаких анализов или дополнительнительных исследований показывающих инсульт это или инфаркт? Вы что хотите сказать что эти два диагноза друг от друга неотличимы???[/quote]
На момент обращения был инсульт, а за несколько часов до смерти появились признаки инфаркта.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: плачу.....

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Отвечу только Вам так: 1. Так называемые косяки и ляпы бывают, к сожалению. Не далее, как пол года назад мы все признали на форуме "кот и пес", что виноваты в случае, когда не сделали собаке кесарево сечение. Никто не отпирался. Явная и глупая наша ошибка, стоившая жизни щенкам, насколько я помню.
2. Редко признаем - в первую очередь потому, что почти все " обвинители" не называют имен и кличек и тем самым даже не дают возможности нам разобраться - где же мы были виноваты.
3. Понятие "блат" в нашей клинике существует только в 2 вариантах (говорю абсолютно искренне) - в виде сниженной платы (владелец клиники вправе не взять денег со своих друзей), и в виде так называемого врачами "синдрома блатных", известного всем. Этот синдром означает, что как только "блатной пациент", с ним вечно выходит что-то не так, то ляпсусы со стороны нашей работы, то заковыристая патология и все даже боятся за них браться, так как с ними обычно все получается хуже, чем с "неблатными".
Защищаю клинику, потому что знаю, с чем сравниваю. А если были ошибки и халатность, защищать не стану только потому, что это наша клиника.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: плачу.....

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Мне кажется, я поняла - кто Вы. Вы тот самый владелец Несси. В гибели Вашей собаки никто не был виноват. Печально, но такие случаи бывают с бульдогами. И даже с людьми. И после того, как над Вашей собакой бились все врачи стационара, после того, как некоторые из них не уходили со своей ночной смены, чтобы сделать реально ВСЕ возможное и даже больше (уж ни одна блатная собака не может мечтать о таком внимании), Вам хватило совести угрожать врачам и не оплатить ни копейки, несмотря на то, что о повышенном риске у бульдогов и я, и анестезиолог Вас предупреждали еще до операции. Когда я узнала - как Вы поступили, я не поверила, я была настолько уверена в Вашей порядочности.... Я действительно не верила... Даже хотела Вам звонить, думала, Вы в состоянии аффекта, все неверно поняли.... Я понимаю, потеря собаки - это очень тяжело, но обычно взрослые люди хоть через какое-то время находят в себе силы признать - что не всегда есть виноватые, которых можно во всем обвинить. А после того, КАК наши врачи пытались спасти Вашу собаку, отплатить такой черной неблагодарностью.... Невозможно отследить момент аспирации, если он произошел, когда собака уже без тубуса и в сознании.... И если Вы меня знаете - я никогда не обманывала владельцев. И не стала бы так рьяно защищать врачей, если бы знала, что есть грешок с их стороны. В Вашем же случае, НИКАКОЙ вины не было со стороны врачей. Ее не стошнило, и кто-то не заметил. В подобных случаях собака вдыхает рвотные массы даже не открывая рот. Я настолько потрясена Вашим поведением, что не хочу с Вами вообще разговаривать. Я убеждала всех врачей в том, что они ошибаются, что Вы не могли себя так повести, что я знаю Вас так давно... В Вашем случае было обиднее всего... Не знаю, почему, может, потому что действительно, всей клиникой спасали, как родную собаку...
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: плачу.....

Сообщение Денис Коровкин »

И после того, как над Вашей собакой бились все врачи стационара, после того, как некоторые из них не уходили со своей ночной смены, чтобы сделать реально ВСЕ возможное и даже больше (уж ни одна блатная собака не может мечтать о таком внимании), Вам хватило совести угрожать врачам и не оплатить ни копейки, несмотря на то, что о повышенном риске у бульдогов и я, и анестезиолог Вас предупреждали еще до операции.
А, так вот оно что...
В таком случае, тема закрыта. А Вам, Леонид, извините, бан.
Закрыто