Кошка заболела?

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
AnnaD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:23

Кошка заболела?

Сообщение AnnaD »

Добрый день, дорогие ветеринары и владельцы кошек!
Помогите, пожалуйста, понять, чтот с кошкой.
Кошка обычная, так сказать дворянской породы. Едим мы Pro Plan сухой после стериализации ( кладуей в миску около 60-70 гр, хватает на пару дней), и мокрый низко каллорийный по одной банке каждый вечер (85гр). Единственное, странное, кошечка с самых малых лет очень часто ходит "по-большому" :o - 2-3 раза в день (знаю, что норма у кошек раз в 2-3дня). Но я всегда это списывала на быстрый обмен веществ.
Все было замечательно до недавнего времени. Но две недели назад ее столо рвать сухим непереваринным кормом, причем постоянно, стоит ей только его поесть. Она поголодала сутки. Была куплена паста для выведения комков шерсти из желудка (т.к. я грешила на это). Пасту мы покушали, 3 дня, по инструкции. Дальше мы стали кушать как обычно, и сухой корм ели без рвоты, около 3-4 дней. На прошлой недели во вторник ее опять вырвало сухим кормом. после чего повезли в ветклинику. Сделали рентген, поставили деагноз непроходимость (частичная динамичная), нам вкололи противорвотное, и покормили вазелиновым маслом. Сказали, что если на следующий день ситуация ухудшестя, необходимо сделать диагностику ЖКТ. На следующий день начала давать ей мокрый корм понемногу, не давала сухой корм до выходных. В выходные нам пришлось на 2 дня оставить кошку одну. Побоялась, что мокрый корм может испортиться, на всякий случай насыпала ей немного сухого. Вчера вернулись, обнаружили опять рвоту непереваринным сухим кормом, но в ней обнаружила комок шерсти. При всей этой эпопее, кошка выглядит абсолютно здоровой, постоянно играет и хулиганет :) .
Подскажите, пожалуйста, что с кошкой такое, и какие мои дальнейщие действия, необходимо ли мучить кошку дальше?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Кошка заболела?

Сообщение Денис Коровкин »

Послушайтесь ваших врачей, надо проводить контрастное исследование ЖКТ
AnnaD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:23

Ответ: Кошка заболела?

Сообщение AnnaD »

Большое спасибо.
Но возникает вопрос: Почему кошку рвет только с сухого корма, а мокрый она ест спокойно? Ведь если человека рвет с какого-то блюда, врачи не ставят ему диагноз непроходимость, и не отправляют на ЖКТ.
Пожалуйста, прокоментируйте.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Кошка заболела?

Сообщение Денис Коровкин »

Я не говорю, что у вашей кошки точно непроходимость ЖКТ. Я говорю, что ее обязаны исключить при таких симптомах (рвота после приема пищи, пищей, с наличием в рвотных массах инородных предметов), с помощью соответствующих исследований. Исключите непроходимость -- дальше имеете право разбираться с кормами, диетами и т.п. А пока не исключите -- не имеете права.
Ответить