межпальцевый дерматоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
ANT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:57

межпальцевый дерматоз

Сообщение ANT »

Здравствуйте Екатерина!Надеюсь на Вашу помощь,т.к.пока назначеное нам лечение не помогло.У нас пекинес 6лет,вес 8кг.Год назад у собаки на передних лапах между предпоследним и последним когтями образовалиь свищи,которые он периодически разлизывает.После обращения в клиники брали соскобы-обнаружили стаффилокок,проводили лечение:промывали томицидом,хлоргексадином,р-ром фурацилина,шампунем "доктор".Пропили сначала 1месяц-амоксиклав,затем 20дней-дексаметазон,давали супрастин.Мажем мазью гидрокартизон.Сидели на строгой диете-только субпродукты и каша на воде.Ходит в воротнике, но уже приноровился и начал разлизывать уже в нем.Собачка живет с моей мамой-пенсионеркой-она очень переживает за нее и- сами понимаете- очень хочет ей помочь.Все что я смогла узнать, все она делает-но к сожалению не помогает.Я живу далековато-осталась только одна надежда-на Вашу помощь.С нетерпением жду Вашего ответа
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: межпальцевый дерматоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Гормоны (дексаметазон, гидрокортизон) противопоказаны при глубоком бактериальном воспалении, которое Вы описываете, они углубляют этот процесс. Нужен длительный курс антибиотика (не менее 8-12 недель) в дерматологической дозе. После устранения бактериального воспаления надо постараться выяснить - почему оно возникло. Читайте тему ПИОДЕРМА.
С уважением, Катерина.
ANT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:57

Ответ: межпальцевый дерматоз

Сообщение ANT »

Здравствуйте Екатерина!Спасибо за ответ.Может подскажете какой именно антибиотик нам принимать,какая доза и сколько раз в день.Нужно ли вместе с ним пить супрастин?И как насчет диеты,может можно ему уже все кушать.Нужно ли чем-то мазать или промывать раны.Напомню, что у нас пекинес-6лет,8кг.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: межпальцевый дерматоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Лечение должен назначать реальный, а не виртуальный доктор. Я не могу лечить по описанию, простите.
С уважением, Катерина.
Ответить