Помогите! собака дрожит и скулит!

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

Здравствуйте, очень обеспокоена тем, что заболел мой пёс. рассказываю все по порядку. У меня пекинес, 6,5 лет.в среду вечером мама встречала меня с автобуса и они с псом простояли минут 15. а уже прохладно. вечером поел. хорошо себя чувствовал. утром же был вялый. идти никуда не хотел. когда брала на руки- скулил. к обеду заметила, что лежит в не естественной для него позе. горб в центре позвоночника.повезли к ветеринару. температура 38,1. весь скрюченый (как будто живот болит). сказал, что спазм желудка и аритмия. назначил много уколов.глюкоза +калий хлорида, кальция хлористого 2-3 дня. фоспренил 3-4 мл 1 раз в день 5 дней, гамавит 3-4 мл 2 раза в день 5 дней, кетонал 0,3 мл 2 раза в день 3-4 дня, вит В12 1 мл 1 раз в день 5 дней. дексоментозон 0,3 мл. 2 раза в день 4 дня. колим все кроме последнего. кололи вчера в 5-6 часов и сегодня в 5 утра, так как начал скулить. НО утром не кололи глюкозу, т.к. она не 5%, а 10%!!! ошиблись! я не знаю насколько это страшно!! вчера вкололи ему 50 мл!! но в аптеке дали такую. я не посмотрела и ветврач которая колола ТОЖЕ!! да и он вчера после уколов съел корма пакетик и каши пшенной немного. сегодня утром после уколов съел каши пшенной. может и не надо глюкозу. сам же ест. но не пьет. поэтому дала чуть-чуть ряженки. все съел и даже хотел еще. но не даю пока.после уколов запросился на улицу. и видимо под действием обезболивающего ходит за всеми, гулял. но видно, что еле стоит. что слабость. не знаю, что делать, так как не понятно от чего лечим! диагноза то нет... помогите. собака до укола плакала и все дрожала!в туалет ходит нормально. только вчера вечером "проблемы" были сильные. утром же порядок.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Нужен неврологичекий осмотр - вероятна проблеа с позвоночником. Не затягивайте с этим. Почему отказались именно от дексаметазона?
Не переживайте из-за глюкозы.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Почитайте вот здесь
http://http://www.bkvet.ru/vertebral_diseases
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

Спасибо за ответ. сегодня обзвонила 4 клиники в Нижнем новгороде. мы из арзамаса. у нас только одна клиника. муниципальная. мне в нижегородских говорят, что это почки. что надо анализы, узи. я поехала снова к нашим делать анализы. там был другой врач. он сказал- конечно почки. если бы была сука- то могла быть и матка. а так- почки. но анализы делать не стали. сказал, что лечение не изменится. и назначил кантарен по 2 мл 2-3 раза в день. гамавит 2.5 vk 2 раза в день, фурагин по 2 табл. 3 раза в день, кетонал 0,5 мл. не знаю, что делать, что колоть. определяют болезни на глаз. видимо надо ехать в Нижний...
НО собаке лучше. утром он проснулся в 5 и скулил (т.е. прошло 12 часов после уколов). утром вкололи еще раз. а сейчас уже 18-30. а он не плачет. но лежит. и горбится только перед временем укола. писает нормально, какает тоже. ест плохо- но ест.
Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

ссылка не открылась(((
Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

отказалась - потому что гормоны. да и в инструкции фоспренила прочитала, что не применять с гормонами. ну в общем и так много. уколы никогда не кололаи очень боялась. но вчера и сегодня делала. собаку надо спасать...
Анна _ Надира
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:31

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Анна _ Надира »

Вот по этой пройдите:
http://www.bkvet.ru/vertebral_diseases
Последний раз редактировалось Анна _ Надира 02 сен 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

неужели правда может быть позвоночник?? но у него с лапками вроде все норм. да и после уколов даже бегает. ну плохо, медленно. но бегает...
Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

даже не знаю, что думать. обезболивающее подействовало- запросил есть. но до укола трогала позвоночник- ничего не сказал.
Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

после укола обезболивающего (ну и еще парочки) собака ожила. бегает, лижется, "сексуальные домогательства" к ногам проявляет. поел хорошо.
Ответить