Перхоть у собаки.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
jkmua
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:57

Перхоть у собаки.

Сообщение jkmua »

Здравствуйте. У собаки эрдельтерьер сука 6 лет. Появилась на спине крупная перхоть, сухая лепетнями.На шее, боках, животе все чисто, только от холки до хвоста. Собака чешется. От блох обрабатывали 1,5 месяца назад капли на холку Блох НэТ. Сейчас собачка повязана. К вет врачам ходили сказали что наверное себорея. Мою шампунем Доктор. Но мне кажется еще больше стало. Не может ли быть это что то другое. На алергию то же не похоже. Попробую вставить фото, но качество очень не важное.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Перхоть у собаки.

Сообщение Николаева Любовь »

Я бы сделала соскобы для проверки хейлетиеллеза, возможно есть вторичное микробное воспаление, по фото мало понятно. Обработки от паразитов придется повторить, т.к. это очень вероятно. Если собака беременна - ей подойдет Стронгхолд 2 раза с интервалом 3 недели. Остальным контактирующим животным либо Адвокат, либо Стронгхолд по той же схеме.
С уважением, Любовь.
jkmua
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:57

Ответ: Перхоть у собаки.

Сообщение jkmua »

Спасибо. Не знаю только, что увидят у нас в ветлечебнице, я к ним ходила они как правило берут только сверху и волоски.Говорят что ничего нет. А как правильно нужно брать? Глубоко. Или просто наружно соскоб. И обрабатывают(крася) ли чем то мазок( или как правильнее сказать материал) и при каком увеличении если смотреть. Я бы попросила у себя в отделении у лаборантов. А стронгхольд у нас не продают, и адвоката тоже нет.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Перхоть у собаки.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

На сайте http://www.vet.ru в разделе ФАЙЛОВ есть видеоролики, как брать соскобы и цитологию.
С уважением, Катерина.
jkmua
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:57

Ответ: Перхоть у собаки.

Сообщение jkmua »

Спасибо.
Ответить