Помогите! собака дрожит и скулит!

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

сегодня были у ветеринара в Нижнем Новгороде. взяли кровь. больше ничего. сказала, что по крови все будет ясно. а так предположение на печень и поджелудочную. несколько врачей- несколько диагнозов... я в шоке... назначили кобактан, гамавит, но-шпу. еще сделали ренген. в понедельник повезу туда, что бы посмотрели. но это для успокоения души. меня убеждали, что это точно не позвоночник.
Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

не подскажите, 0,5 мл кобактана для собаки весом 5 кг не много? и можно ли его колоть под кожу. нам сказали под кожу, а в инете везде внутримышечно. и насчет панкреатита. я конечно далека от всего этого, но у него и со стулом все хорошо, и не рвет, и ест замечательно. доктор основывалась на том, что он у нас периодически (в течении жизни)блюет пеной и понос бывает. я никогда не задумывалась об этом, т.к. у нас в городе врач мне говорил, что блевать для собаки-нормально. так что может раньше бы заметили признаки.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Анна Мальцева »

Если у собаки нет рвоты/ поноса/ плохого/ аппетита/ повышенной жажды/снижения веса - одного или нескольких из этих симптомов, то вероятность заболевания почек/печени/поджелудочной железы ничтожно мала. Я имею ввиду "настоящую" рвоту и понос, а не раз в несколько месяцев.

Если у собаки после обезболивающего прошли симптомы - оставьте её в покое, не лечите больше ничего. Это, скорее всего, была дископатия. Пальпация позвоночника может не выявить болезненность. На рентгене дископатию тоже не видно.
Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

он нормальный ТОЛЬКО пока действует обезболивающее. потом прижимается головой к земле. как будто на передние лапы встать не может. но ест хорошо и в таком тяжелом состоянии. несколько лет назад у него была проблема с лапами. между пальцами были "свищи". они кровоточили периодически, надувались и он хромал. у нас как всегда никто ничего не знает. одна посоветовала гормоны пропить и мазать каким-то кремом год. типа это грибок. ну вот после гормонов вроде как прошло (ну а может и затихло). я сегодня у врача это говорила, что может это лапы. но менЯ убеждали что нет. ГДЕ ЖЕ МНЕ НАЙТИ ВРАЧА КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ!!! :confused: специально поехали в большой город. клинику выбирала. но видимо опять промахнулась... надежда одна- на анализ крови... может он что покажет... хотя узи она делать не стала и какашки не взяла ( а мы привезли). сказала крови достаточно...
Mariya1902
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:50

Re: Помогите! собака дрожит и скулит!

Сообщение Mariya1902 »

мы заметили на что он болезненно реагирует. если его потрогать за бицепсы. за верхнюю часть передних лап!! а они у него всего болезненные были (раньше были свищи между пальцами. но про болеззненость передних лап и про холод в котором простояли- всю эту информацию врачи опускают... но живот ему не больно трогать, позвоночник тоже. а лапы больно.
Ответить