Очень прошу помощи у доктора Комолова А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Светлана 777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:26

Очень прошу помощи у доктора Комолова А.Г.

Сообщение Светлана 777 »

Собака английский кокер спаниель,4 года.Поставили диагноз Дилатационная кардиомиопатия.Диагноз поставили недавно.На основании ЭХО и ЭКГ.Внезапно начинает кашлять как при" хорошем бронхите".Последнее назначение (панангин-5,0,глюкоза-3,0,преднизалон-1,0,фуросемид-1.0,кардиомин0,5-все внутривенно,делали 5 дней)-помогло после первого же вливания.Энап по3\4 таблетке утром давать 2 недели.Потом сказали давать только фуросемид(какое то странное назначение)и больше ничего.Сказали поискатьтаблетки Ветмедин.Обратились в клинику в начале февраля прошлого года,После последнего ЭКГ сказали что изменений практически нет.Не понимаю как поступить дальше.Эхо и Экг посылаю Вам.Пожайлуста помогите,Вас рекомендовали как очень знающего свое дело доктора.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Очень прошу помощи у доктора Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Если энап назначают, то постоянно. А вот фуросемид зависит от выраженности симптомов и застоя крови по ренгену. На сделать рентген. Как я понял сейчас кашля нет. Мжет стоит и отменить фуросемид.
Светлана 777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:26

Re: Очень прошу помощи у доктора Комолова А.Г.

Сообщение Светлана 777 »

Спасибо за Ваше внимание.Ренген сделаем в ближайшее время.Я скину в форуме.Т.е. Я так поняла что Вы подтверждаете диагноз?Энап надо принимать постоянно,а не 2 недени как назначила врач?А что на счет препарата Ветмедан,покупать нам его ,какой дозировки ,как принимать.На счет форусимида тоже все поняла.Андрей Генадиевич я ВАМ очень благодарна !!!! Очень жду от Вас ответа
Последний раз редактировалось Светлана 777 30 ноя 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить