Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Терапия собак и кошек

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2012, 16:14   #1
yatel
Новичок

По умолчанию Щенок 9 месяцев писает дома

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать, т.к. уже не знаем к кому обратиться.
Щенок боксера, кобель, 9 месяцев до сих пор ходит в туалет в квартире. Отучить не получается. Может сделать все свои дела на улице, после чего через 15 минут опять помочиться дома. Пробовали разные способы: выводили через каждый час, наказывали, следовали советам ветеринаров. Недавно общались с кинологами, посоветовали привязать для выработки выдержки и выводить строго по часам – не помогло. Привязанный может помочиться прямо под себя и там же лежать. Анализы и обследование каких-то воспалительных процессов не выявили, собака здорова. На данный момент нам сказали, что проблема, скорее всего в психике и возможно отучить от этой привычки мы собаку никогда не сможем. Еще хочу добавить, что перед выходом на улицу он часто писает в коридоре, подъезде и на ходу от подъезда к палисаднику, однако недержания у него нет, т.к. после ночи он может долго не ходить в туалет + если во время «дела» его затукать, в основном сразу прекращает.
Это не первая наша собака, до этого таких проблем не было. Не знаем, что делать, но жить в собачьем туалете почти год тоже не вариант.
Заранее спасибо за помощь!
yatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:02   #2
liliprus
Новичок

По умолчанию Re: Щенок 9 месяцев писает дома

А много пьет собака? По вашему рассказу такое ощущение, что он писает каждый час. Это много наверно даже для щенка 9 месяцев. Может с гормонами какая проблема? Несахарный диабет? 9не знаю, бывает у собак или нет)...
Старый 06.06.2012, 13:57   #3
Draboka
Новичок

Здравствуйте!
Моя собачка тоже мочилась дома до 1 года 2 месяцев. Точно как Вы описываете. И тоже была здорова, проверяли даже на диабет. Мы только не привязывали. Тоже боялась, что это не пройдет: каждый раз у лифта, через несколько минут после прихода с улицы, если гости - вообще кошмар, а под себя - если неожиданно запищит подаренная гостями резиновая свинка... Страшно вспомнить. Но сейчас нам уже 5 лет и все в прошлом. У нас это была точно проблема с психикой, песик попал к нам после аварии. Но потом все прошло. Ваш щенок, скорее всего, всё отлично понимает, просто с трудом себя контролирует; мне кажется, наказания и привязывание еще больше травмирует психику. Надеюсь, к осени все встанет на свои места, терпения Вам.
Draboka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 15:21   #4
NATALI78
Новичок

Цитата:
Сообщение от Draboka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Моя собачка тоже мочилась дома до 1 года 2 месяцев. Точно как Вы описываете. И тоже была здорова, проверяли даже на диабет. Мы только не привязывали. Тоже боялась, что это не пройдет: каждый раз у лифта, через несколько минут после прихода с улицы, если гости - вообще кошмар, а под себя - если неожиданно запищит подаренная гостями резиновая свинка... Страшно вспомнить. Но сейчас нам уже 5 лет и все в прошлом. У нас это была точно проблема с психикой, песик попал к нам после аварии. Но потом все прошло. Ваш щенок, скорее всего, всё отлично понимает, просто с трудом себя контролирует; мне кажется, наказания и привязывание еще больше травмирует психику. Надеюсь, к осени все встанет на свои места, терпения Вам.
полностью с вами согласна...если дело в психике нужен правильный подход и все пройдет....и все наладиться.Терпенья вам.
Старый 08.06.2012, 20:16   #5
Lorra
Новичок

У нас была такая проблема до 7 месяцев. Но решилось проще, чем я думала. Посоветовали добавить время прогулок и ввести дополнительный выход на ночь .
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы