У собаки цистит

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Блохина Ирина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:51

У собаки цистит

Сообщение Блохина Ирина »

Моей собаке 8 лет. Год назад она после течки начала часто писать, а потом даже с кровью. Мы сделали анализ мочи. Ветеринар сказал, что у нее цистит и есть кристаллы в моче, повышенный PH. Стали лечить - продавали курс нолицина, препарата "Здоровые почки", Уринари тракт суппорт, поила отваром ромашки. После этого сделали анализы - у нее PH нормализовался и други показатели тоже. По УЗИ у нее есть диффузионные изменения в почках, харатерные для хронического воспалительного процесса, биохимические анализы крови хорошие. Вот прошел год, я стала замечать, что у нее опять в моче кровь. Свозили к ветеринару. Нам сказали. что опять цистит, но воспаление небольшое. По препаратам выписали курс нолицина по 1/2 2 раза в день 2 недели, дицинон по 1 мл 2 раза в день пока в моче кровь, кантарен по 2 мл 1 раз в день 10 дней, здоровые почки курс, отвар ромашки. Пропили, прокололи. После этого прошло недели 3 и все повторилось, хотя по анализу мочи камней нет, воспаление небольшое. Ветеринар посоветовал попробовать пропить курс нитроксолина, еще поколоть кантарен. Все сделали. Вот прошло около месяца и снова она часто присаживается и с кровью. Что делать не знаю! Посоветуйте, пожалуйста! Живем не в Москве и приехать пока нет возможности.
Закрыто