Воспитание нем.овчарки

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
Шуша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 05:33

Воспитание нем.овчарки

Сообщение Шуша »

Во сколько можно выводить на улицу щенка?прививки делают в 2 и 3 месяца,на сколько я знаю.Везде пишут что можно выгуливать после прививки (2а месяца?) и во сколько нужно начинать дрессировки простых команд (ко мне,место,фу и т.д.)?
Ольга Колышева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:45

Re: Воспитание нем.овчарки

Сообщение Ольга Колышева »

Выводить гулять можно через 2 недели после второй вакцинации. Чем раньше Вы начнете учить команды , тем проще будет потом. Только не требуйте пока длительного выполнения команды и не устраивайте длинных , утомительных тренировок . Это может привести к нежеланию в дальнейшем их выполнять. Начните с базовой команды сидеть. Обязательно положительное подкрепление ( пищевое , похвала ) Обучение должно приносить удовольствие и заканчиваться всегда на положительной ноте.
Шуша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 05:33

Re: Воспитание нем.овчарки

Сообщение Шуша »

Спасибо большое за консультацию.Будим стараться)
ludmilamay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:09

Re: Воспитание нем.овчарки

Сообщение ludmilamay »

[quote=""Ольга Колышева""]Выводить гулять можно через 2 недели после второй вакцинации. Чем раньше Вы начнете учить команды , тем проще будет потом. Только не требуйте пока длительного выполнения команды и не устраивайте длинных , утомительных тренировок . Это может привести к нежеланию в дальнейшем их выполнять. Начните с базовой команды сидеть. Обязательно положительное подкрепление ( пищевое , похвала ) Обучение должно приносить удовольствие и заканчиваться всегда на положительной ноте.[/quote]

Спасибо, тоже интересовал этот вопрос!
Zinchuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 18:08

Re: Воспитание нем.овчарки

Сообщение Zinchuk »

Спасибо за ответ. Буду пробовать воспитывать
Ответить