Правильное ли лечение?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Лилийа »

Я записалась к вам на 10.11, но вдруг мы не дотянем, по симптомам в интернете я с ужасом поняла, что у нас похоже на мегаэзофагус, а это не лечится, дотянем до мы до 10?
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Лилийа »

Сделали рентген и узи на более современном аппарате
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лилийа 30 окт 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Лилийа »

Узи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Лилийа »

https://vimeo.com/370158351

Так она облизывается перед сном, а во сне немного причмокивает, клокотание в горле и урчание в животе
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Фотченкова Александра »

Вам стоит записаться на прием к гастроэнтерологу.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Лилийа »

А вы не можете предположительно сказать, что может с нами?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Фотченкова Александра »

Вы описываете симптомы облизывания и урчания в животе, неприятный запах из пасти. При обследовании выявили только подозрение на гастрит и хроническую энтеропатию. При этом Вы пишете, что собака хорошо себя чувствует. Видимо, описанные жалобы могут говорить о гастрите и хроническом заболевании тонкого кишечника, как уже и писали выше. Но я не могу оценить, нужна ли вообще терапия вашей собаке, потому как непонятно, насколько критичные сейчас ваши жалобы. Рвоты, которую вы описывали месяц назад, как я понимаю, нет.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Лилийа »

Да, все так, только облизывания и сглатывания после еды и ночью, сейчас урчания почти нет, плохой запах сохранился, рвоты нет, но как только мы перестали колоть синулокс и ацилок, собака заметно погрустнела и перестала попрошайничать. Но я очень боюсь, что эти симптомы говорят о мегаэзофагите, а чтобы этот диагноз вычеркнуть нужно обязательно делать гастроскопию я так понимаю, а так же видно было бы опухоль или грыжу пищевода на рентгене?

Сейчас мы принимаем урсофальк на ночь и Эрмиталь два раза в день все по 1/4
Последний раз редактировалось Лилийа 10 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 2 раза.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Лилийа »

Ещё я заметила, что перед тем как лечь она очень долго капает место и не даёт дотронутся до попы и очень аккуратно садится и когда держишь на руках и давишь на рёбра или живот похрипывает
Последний раз редактировалось Лилийа 10 ноя 2019, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Правильное ли лечение?

Сообщение Фотченкова Александра »

При мегаэзофагусе был бы симптом регургитации. Этот диагноз исключают рентгеноконтрастным исследованием и эзофагоскопией.
Косвенные признаки опухоли и грыжи пищевода можно уведеть на обычном рентгене, при рентгеноконтрастном исследовании, но исключить только эзофагоскопией. Обычно эти болезни сопровождвются рвотой, регургитацией или нарушением глотания.
Ответить