все лихорошо с котенком???

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
help_06
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:37

все лихорошо с котенком???

Сообщение help_06 »

вчера принесли домой котенка, девочку британку. рождена 3 августа.
девочка много играет, все исследует, но спит так же много, почти всю ночь и еще довольно долго днем.
Ела 3 раза молочную кашку по чуть-чуть. 1 раз, как только принесли домой, пила.пописала на пеленочку в машине и 1 раз покакала в лоток, был понос.возили к врачу, говорит все нормально. только стоит для профилактики прогнать глистов дня через 3.
но меня беспокоит то, что котенок совсем не пьет и не писает/какает. животик немного вздут. что это может быть?
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: все лихорошо с котенком???

Сообщение Екатерина Доронина »

Здравствуйте!
Какаой рацион кормления у Вашего котенка?
Какую молочную кашу Вы давали своему питомцу?
И как долго котенок не писает и не какает?
Если вздулся животик, котенок грустный и пропала аппетит - лучше поскорей приехать на прием в доктору.
Вздутие животика может быть по многим причинам. Наиболее частые у котят - метеоризм (из-за неправильного кормления), глистная инвазичя (из-за большого количества паразитов в кишечнике).
С уважением, Екатерина Валерьевна
help_06
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:37

Re: все лихорошо с котенком???

Сообщение help_06 »

сегодня с утра она ела геркулесовую кашу на молоке, довольно много (я сужу по тому,как она ела вчера. на самом деле не так много,но с удовольствием), днем немного поела творог, в который я вмешала совсем немного мусса для котят Royal Canin. 30 мин назад поела чуть-чуть творога, который я развела в капле молока и воды. Сегодня днем пописала в лоток сама. котенок не грустный, скачет, бегает, играет всем подряд. Аппетит не зверский, последний творог не хотела есть, пока я не дала ей попробовать. потом поела сама.
Какала она вчера вечером, очень мало, был небольшой понос. возили к врачу, она говорит, что все в норме. говорит,что дня через 3 нужно прогнать глистов.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: все лихорошо с котенком???

Сообщение Екатерина Доронина »

Кормление котенка в данном случае не полноценное и не правильное.
Важно сейчас нормализовать рацион кормления - перейти на готовые корма для котят.
Когда рацион будет нормальным и не будет диареи, можно дать таблетку от кишечных паразитов.
С уважением, Екатерина Валерьевна
Ответить