Чихание у котенка и кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ренни
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:56

Чихание у котенка и кота

Сообщение Ренни »

Добрый день.
У меня живет кот, кастрирован, привит повторно Нобивак Форкэт 3 недели назад. 2 недели назад я привезла из другого города котенка, ее ревакцинация Мультифелом была 30 апреля. 1 и 2 мая мы участвовали в выставке. По приезду домой кошечка периодически чихает. Глаза, нос чистые, без выделений. Во рту тоже все чисто, температура нормальная, аппетит, туалет тоже в порядке. Неделю назад начал чихать кот, что с ним было только в раннем детстве. Сестренка кошки, оставшаяся в другом городе, тоже почихивает. Хозяйка той котенки и их папы говорит, что папа-кот тоже чихает на любую пыль, клинически проверен, здоров.
Нужно ли мне беспокоиться?
В домашней аптечке есть Элвестин, Гамавит, Эвинтон. Стоит ли провести профилактику этими препаратми?
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Чихание у котенка и кота

Сообщение Александр Субботин »

Здравствуйте. Желательно подойти на прием к врачу и провести диагностику респираторных инфекций кошек.
Ренни
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:56

Re: Чихание у котенка и кота

Сообщение Ренни »

Просто не может ли быть так, что анализы покажут ложноположительный результат на фоне недавних прививок? (3 недели у кота и 2 недели с момента ревакцинации у котенки)
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Чихание у котенка и кота

Сообщение Александр Субботин »

Если проводить анализ ПЦР нет. Не против всех возможных респираторных инфекций проводится вакцинация.
Ответить