Вислоухий кот 11 месяцев рвота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
tanyxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:59

Вислоухий кот 11 месяцев рвота

Сообщение tanyxa »

Добрый день, помогите с котиком пожалуйста.
Вкратце история с самого начала:

Кот 11 месяцев, вислоухий, не кастрирован, привит и проглистогонен. До 9 месяцев питался натурально (перемороженая, вареная телятина, овощи, иногда нежирный творог, витамины) , но постепенно аппетит испортился и есть практически перестал. Посему был переведен на корм (Фрискас, Феликс иногда. Пожалуйста - не кидайте тапками, уже все прочитала об этих кормах и поняла свою ошибку).

2 недели назад у кота началась рвота, с приемами пищи особо не связанная. Рвота желтая с кусочками неперевареного корма по крайней мере 1 раз в сутки. "Шерсть" - заявили нам в клинике, "давайте мальтпасту". Попутно с этим я прочла о вредности дешевых кормов и купила ему Purina Proplan. Неделю кот переводился на новый корм, питался дробно но часто, ел мальпасту, но все равно хоть раз в сутки рвота была. В ней появились комки шерсти, но все равно я была уверена что так часто отрыгивать ее - ненормально.

Вчера мы поехали в другую клинику и сдали кровь на биохимию (результат приложу). В итоге нам было прописано:

1. Хофитол - 1/4 таблетки 2 раза в день 2 недели
2. Катозал - колоть 2мл в течении 5 дней
3. Метоклопрамид - колоть 0,3 мл 2 раза в день в течении 5 дней
4. Перейти на другой корм - Роял Канин

Врач сказала что нехорошие почечные и печеночные показатели. Поскажите плиз - сильно все плохо?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вислоухий кот 11 месяцев рвота

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Повышены почечные показатели, это не характерно для молоды животных вовсе. Стоит кота дообследовать - узи, анализы мочи. Иногда рвота может быть причиной острого повышения почечных показателей, если животное сильно обезвожено.
Но, к сожалению, эти анализы выглядят странно. В них нет норм, и крайне высокие показатели кальция и фосфора для кота. Не может ли быть в них ошибки? Выполнены ли они на вет.оборудовании или в чел.лаборатории?
tanyxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:59

Re: Вислоухий кот 11 месяцев рвота

Сообщение tanyxa »

Александра, доброй ночи, спасибо большое за ответ!
К сожалению не знаю по поводу оборудования, клинику мне посоветовали многие знакомые кошатники.

Возможно ли что кальций и фосфор повысились из-за кормления кормами эконом-класса? Врач тоже обратила моё внимание на них и сказала что это совершенно нездоровые показатели. С ее слов это все из-за кормов.

Какой анализ мочи нужно сдать? Общий? И насколько адекватны назначения лекарств, они не навредят в данной ситуации?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вислоухий кот 11 месяцев рвота

Сообщение Фотченкова Александра »

Не думаю, что какие-либо корма могут привести к таким показателям.
Это гомеопатия, кроме метоклопрамида (он просто купирует рвоту).
Общий анализ мочи и соотношение белок/креатинин в моче, посев мочи.
tanyxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:59

Re: Вислоухий кот 11 месяцев рвота

Сообщение tanyxa »

Спасибо большое
Ответить