Как отучить котенка писать в постель

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Pooh's Mum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 19:29

Как отучить котенка писать в постель

Сообщение Pooh's Mum »

Всем привет!
Исходные данные котенка:
-скоттиш фолд полтора месяца (забрали в два), проглистогонен, с вет паспортом, пока не привит. Сразу, как забрали через пару дней выяснилось, что котенок застужен. Может подстыл пока везли. Пропили курс антибиотиков. Теперь котенок здоров!
-котенку куплено два туалета. И открытый и закрытый. Все виды наполнителя испробованы.
-котенок ходит в лоток. но периодически дует в кровать и на диван
-сажала, носила, тыкала мордой. даже газеткой по попе дала ибо сил моих больше нет.

Я думаю проблема в том, что сначала он был подстужен и мы его особо не ругали. Ну как можно бить больного котенка? И из спальни не выгоняли, потому что спальня самое теплое место, а ему нужно было быть в тепле.

В общем, сейчас реальная проблема. Что делать не знаю. Начиталась всяких ужасов, что уже ничего не исправить и придется его выпускать на улицу ((((
Lacturel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:41

Re: Как отучить котенка писать в постель

Сообщение Lacturel »

Может быть,какими-нибудь эфирными маслами в спальне пользоваться? Цитрусовых коты боятся. Или закрывать дверь в комнату.
А с теми "авариями", которые случаются, рекомендую бороться DuftaPet, оттирает с первого раза и никакого запаха.
kelly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 18:20

Re: Как отучить котенка писать в постель

Сообщение kelly »

Если ещё актуально.
Есть вероятность, что у него бывает дискомфорт при мочеиспускании. В такой ситуации кот может искать новое место чтобы помочиться, т.к. боль ассоциируется с лотком.
Первое, что надо проверить при нарушении отношений с туалетом - почки, мочевой пузырь и мочеточники. (я не профи, просто из опыта)

Наказания не эффективны с котами. Мы пробовали схему: нашлёпать, потыкать - отнести в туалет, потыкать. Результат: написав не в том месте, котик радостно бежал в туалет, прежде чем мы успели его наругать.
Т.е. он усвоил схему: пописал - понюхал - побежал в туалет)))

Масла не эффективны для отпугивания. Кот писает там, где ему уютно. Но резкий запах, особенно нелюбимый с удовольствием перекроет своим.

Если проблема ещё не прошла, закройте кровать клеёнкой. Со временем он забудет как на ней было уютно ссать.
В доме должен быть идеальный порядок, никаких кучек вещей на стуле и пр. Даже одна кофта или носки могут спровоцировать.

Хорошо, если 2 туалета стоят в разных местах.

удачи =)
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: Как отучить котенка писать в постель

Сообщение vikidm »

КУПИТЬ НАПОЛНИТЕЛЬ СЕЛИКОГЕЛЬ любой, и не морочить себе голову!
Nona12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:39

Re: Как отучить котенка писать в постель

Сообщение Nona12 »

селикогель-это вещь конечно
Marwarud
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 08:38

Re: Как отучить котенка писать в постель

Сообщение Marwarud »

тоже плюсуюсь за СЕЛИКОГЕЛЬ
Ответить