Помогите установить верный диагноз. Йорк 6 лет.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ксюша Логачева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:39

Помогите установить верный диагноз. Йорк 6 лет.

Сообщение Ксюша Логачева »

Добрый день. Помогите, пожалуйста, установить верный диагноз, т. к. в нашем городе его не смогли установить в трех клиниках. У меня девочка йорк, ей 6 лет. Утром 23.08.15 у нее очень сильно раздулся живот, стал твердый, не отходили газы. Она дрожала, скулила от боли. При этом нос был мокрый и холодный, температура в норме, лимфоузлы не увеличены. Находится на смешанном питании, т.е. с нашего стола и сухой ROYAL CANIN для собак мелких пород или для йорков. Накануне вечером 22.08.15 дали ей тоже ROYAL CANIN только крупного размера, в магазине сказали, что корм калорийный. Съела вроде бы немного, не поперхнулась, бегала игралась, была веселая активная, а утром вот такая картина. Сразу же поехали в клинику, там сделали рентген и УЗИ. На рентгене было увеличено сердце, печень и желудок. По снимку врач предположил, что у нее перекрут желудка, но ведь она маленькая, какой перекрут может быть? УЗИ оказалось не информативным из-за большого скопления газов в желудке и кишечнике. Сразу же, только уже в своей клинике, сделали общий анализ крови, биохимию. Прокапали метрогилом и эспумизаном. Легче ей стало на очень маленький промежуток времени. Сделали через пару часов еще одно УЗИ, все равно были газы, но сильных патологий врач не увидел. Назначили капельницы с метрогилом и эспумизан. Примерно на третий день после метрогила у нее началась рвота и его отменили. Эспумизан тоже не особо помогал. Собака все время мучилась от боли и от газообразования. 01.09.15 сделали повторный общий анализ крови, тоже ничего врач не нашел. Я попросила, чтобы нас направили на анализ кала. 02.09.15 сделали, но тоже ничего не обнаружили. Собаке этим временем становилось только хуже. Воду она подходила пила, сухой корм боялась есть, только обсасывала его и складывала. Перешли на детское мясное пюре, его она ест, в туалет ходит и по-большому и по-маленькому. Наступают времена, когда она начинает немного играть, становится веселой, но потом снова начинается вздутие живота, она начинает стонать от боли. Врач предполагает, что она могла что-то проглотить и назначил вазелиновое масло внутрь натощак утром и вечером. Кал проверяем каждый день, ничего не вышло. в последние дни и до настоящего времени у нее начался кашель. Такое чувство, что она пытается что-то выкашлять, но ничего не получается. Сделали еще одно УЗИ и биохимию 07.09.15 г. Врач осмотрел ее и сказал что воспалена трахея и увеличены подчелюстные лимфоузлы, а таакже печень плотная и увеличена. Назначил нам папаверин, мезим и эспумизан. Это лечение не помогло. Сказали, что если возникнут нестерпимые боли, то можно уколоть кеторол внутримышечно. Один раз я его колола. Часть ночи болей в животе вроде бы не было, но был жуткий кашель. Вчера были еще в одной клинике, со всеми результатами, там тоже не смогли поставить диагноз и, вообще, предположили онкологию. В данный момент она продолжает есть детские мясные пюрешки, воду пьет, пытается есть сухой корм, но в крохотных количествах. От кашля даю ей бисептол, вроде бы стал чуть меньше, но лимфоузлы все так же увеличены. Помогите, пожалуйста, что может быть с собакой, она уже измучилась за эти 2,5 недели. Очень сильно похудела, каждое ребрышко видно. Я тоже уже вся извелась. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добрый день. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, моей лапочке становится хуже!!! Обратились еще в одну клинику, сдали анализы на пироплазмоз - положительный. Назначили Дорин для лечения лимфоузлов, Бутофан, Мезим. Еще назначили Бравекто. Все это выполняем, но улучшения нет, лимфоузлы сильно увеличены, она кашляет из-за них. Сегодня вообще отказалась от еды. Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Ксюша Логачева 14 сен 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Помогите установить верный диагноз. Йорк 6 лет.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
По данному описанию, к сожалению, невозможно поставить диагноз. Причина болезненности и раздутия живота может быть изначально в кашле, потому как собака заглатывает большое количество воздуха в ЖКТ. В таком случае нужно диагностировать и лечить кашель.
Ответить